Да с дорогами вообще ситуация …. заезжаешь на территорию Китая через МАПП Забайкальск, идеальная четырехполосная трасса, чистота, освещение. Зато в Забайкальске узкая неровная траса и главное кругом грязь, мусор, это просто позор России!
Гость
15 декабря 2010, 14:38
Почему в Росии самые плохие дороги в мире? Смотреть всем, в т.ч. и Е.Присташу и Палкину и всем! http://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I&feature=player_embedded
Гость
15 декабря 2010, 13:45
Сейчас такое ощущение,что у нас в Забайкалье есть одна дорога : "Амур".Все, про остальные забыли.До снега даже грейдера не ходили.Сейчас ходят только после обилиного снегопада(прокуратуру уважают).И это не только на Забайкальск,а почти по всему Заб. краю грейдеров на муниципальных дорогах не было видно
Гость
15 декабря 2010, 10:41
Действительно, дорога требует запредельной концентрации водителя, если плохо ее знаешь.Едешь и постоянно всматриваешься в черные пятна на дороге,то ли яма,то ли заделанный участок дороги.Увиливая то ям, видишь знак "Участок плохой дороги",то есть то,что было до этого знака- это нормальная дорога !? Что,самое плохое эти знаки оправдывают твои предположения.Доехав до Мациевской сворачиваешь на Краснокаменск. Вот это "дорога"! "Чтоб ни один оккупант не прошел".
Гость
15 декабря 2010, 10:19
Деньги на нормальную дорогу надо у федерального центра выпрашивать.А все средства которые зарабатываются у нас на границе с Китаем идут федералам,а регионам не остается ни копейки.А китайцы эти средства отдают Манчжурии .В этом и есть секрет их процветания.А мы так и будем в ...опе".Наш край это сырьевой придаток центр.России и не надо этого боятся", это сказал наш губернатор .О чем тут еще говорить,поэтому никто и никогда не будет вкладывать сюда инвестиции.
Гость
15 декабря 2010, 09:21
Асфальт на всей протяженности А-166 появился не к концу 70-х, а к началу 90-х годов!
Гость
15 декабря 2010, 08:20
А перед Ктайцами не стыдно?Дороги у них и дороги у нас и это еще только Манчжурия .А разрушенные военные городки,вдоль всей разбитой дороги,да покосившиеся гнилые лачуги в которых" живут"!люди.Позорище. Не ту страну назвали Гондурасом.А в аэропорту перед проездом премьера закрыли развалины у дороги маскировочной сеткой как в"Ревизоре".Все это очень смешно,есл бы небыло так грустно.За державу обдно.
Гость
15 декабря 2010, 08:04
Дорога действительно опасная, и участков трудных на ней действительно много. Но главная опасность у людей в голове. Присоединюсь во мнении, что по сравнению с пустым "Сталкеровским" "Амуром" А-166 гораздо больше нуждается в реконструкции. Кстати возле Могойтуя очень неплохую дорогу сделали. А вот с Дарасуном смешно, объезд сделали классный, только никто им не пользуется, все продолжают двигаться через аварийные мосты в Дарасуне, сокращая при этом приличное количество километров.
Гость
14 декабря 2010, 22:50
>Сумму, выделяемых на ремонт дороги, денег Присташ озвучить отказался< Деньги на дороги, одна из важнейших государственных тайн. >В Москве не понимают, когда говоришь: «Дэнги давай - давай дэнги». Там необходимо экономически грамотное обоснование< Подкрепленое экономически грамотными суммами
Гость
14 декабря 2010, 22:49
Вот и вся проблема...Уважаемый Р.Ф. вы даже и здесь в яме, обосновать перед центром ремонт такой значимой для Забайкалья и всей страны дороги не можете...В современных российских условиях,эффективным считается тот губер, который продвигает идеи своего региона в центре, посмотрите Бурятию и Амурскую область, там всё кипит...Тем более деньги у государя есть, и он даёт их только тому кто за них бьётся...
Гость
14 декабря 2010, 21:56
Как же обидно звучит: запретили пользоваться китайцам дорогой....атулиин все себе на дачу в подмосковье свозил, посмотрите какая дорога в Китае....учитесь господа....!!!!!
Гость
14 декабря 2010, 20:10
Сам работаю на большом предприятии и знаю такие слова, мы подавали , а нам не дали, значит плохо подавали и просили. Сами небось на крузаках служебных в Китай гоняете, а вы попробуйте на личнойм авто несколько раз до Забайкальска проехать, всей семьей и тогда посмотрим, как вы будете деньги у Москвы просить.
заезжаешь на территорию Китая через МАПП Забайкальск, идеальная четырехполосная трасса, чистота, освещение. Зато в Забайкальске узкая неровная траса и главное кругом грязь, мусор, это просто позор России!
http://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I&feature=player_embedded
Деньги на дороги, одна из важнейших государственных тайн.
>В Москве не понимают, когда говоришь: «Дэнги давай - давай дэнги». Там необходимо экономически грамотное обоснование<
Подкрепленое экономически грамотными суммами