СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гирлянды на ёлках запретили зажигать в школах и детсадах Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
denso75
4 янв 2011 в 11:58

С одной стороны может и правильно..С пиратехникой китайской вроде подразобрались,а вот с освещением праздничным пока туговато.у самого китайская гирлянда вспыхнула при предновогодней проверке.((

митуп
4 янв 2011 в 12:10

ну и зря !...поставили бы по одному пожарному в форме при елке!что они вообще делали то..корпоратив? водку жрали..?... чтоб блюстил порядок и детишкам в радость ! и все а кто запретил то ? самая глупая мысль - запретить! не сделав ничего...короче мороз действует на мозги образователей !

неравнодушный
4 янв 2011 в 12:36

Все запретить надо и праздники и вообще более 3 не собираться. Заставь молиться чиновника он и лоб расшибет, нельзя же гирлянды соответствующие тех регламентам купить и использовать легче запретить, вот вам и свобода Конституции!

НЭЛЛИ
4 янв 2011 в 12:42

ложь гирлянды на елке горели.

aegi
4 янв 2011 в 12:49

если гирлянда прошла сертификацию значит безопасна зачем ее запрещать...давайте тогда уж орган по сертификации упраздним. зачем он выдает сертификат на пожароопасную гирлянду??? надо причину устранять а не следствие, много ж ума однако у кого-то

прасковья кузьминична
4 янв 2011 в 12:58

митул. извините,не совсем понятно,предлагаете пожарных ставить из МЧС? К каждой елке?А хоть знаете,что их катастрофически не хватает?работать то даже не кому... а гирлянды,можно было какую то проверку провести,запретить то конечно проще,а частица праздника ушла...

митуп
4 янв 2011 в 13:32

прасковья...а что оправдываешь то..хотя сама и за гирлянды.))))елки то что все враз начались?..есть такой порядок - график называется...)) доводилось слышать..нужно просто организовать было - контроль...и все ))) тупо...))) еще раз и несогласованности...а кто там в образовании отвечал за это дело..подать его сюда !!! )))

ната2312
4 янв 2011 в 13:57

Я сочувствую вообще нашим детишкам! Нам в 22 школе не то что гирлянды...ёлку запретили...вот в других школах все дети вокруг ёлки в костюмах скакали,а наши первоклашки в ватных штанах в драмтеатре мерзли....может вообще праздик-то отенить?

Карабарас
4 янв 2011 в 14:17

А как же "Раз, два, три, Елочка, гори!"?

4567
4 янв 2011 в 17:04

утренник у моего ребенка был отстойный - расказывала я коллегам по работе - даже не было традиционного "раз, два, три елочка гори! ". Оказывается все поотменили....

Олег Лазерсон
4 янв 2011 в 21:15

Ребята, давайте в лес тоже ходить не будем, там волки и можно заблудиться; в речке купаться не будем- там можно утонуть, и, вообще, полностью себя изолируем, для того, чтобы все было безопасно. Самое главное, не запрещать, а контролировать. Своими запретами вы показываете свой не профессионализм и беспомощность на занимаемом вами посту. Оградили себя от всего и детей лишаете радости. Давайте подумаем, что нам лучше: бояться за потерю своего места или правильности исполнения своих обязанностей

Местный
4 янв 2011 в 23:05

Поддерживаю отзыв 8 Митупа.
Родина должна знать своих "героев".
И еще предлагаю учредить специальную награду подобным "деятелям"- например "АНТИГЕРОЙ МЕСЯЦА", можно и другой вариант...

bird_voron
4 янв 2011 в 23:28

- Я ваш мер...
- Так Вас же запретили?!
--------------------------------
Дурдом, полный абсурд... последнее отобрали - сказку новогоднюю, у самих поди по 10 штук горело в администрациях. А на площади можно гирлянду? Или это типа улица?!? Что с краем твориться?! Население выживают как клопов

Я Наталья
5 янв 2011 в 00:33

Дожили, последние блага цивилизации уходят из нашей жизни!! А чем обычные лапмы лучше, давайте и их выключим как источник повышенной опасности. Пусть дети впотьмах послушают поздравление и по домам.. Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет... Одно дело когда богатые люди с пьяных шар зажигают феерверки внутри кабаков на корпоративах, и совсем другое дело праздник для детей с одной электриеческой гирляндой!!! Работайте лучше с производителями чтоб они гарантировали качество товара при наличии сертификатов, а не лишайте детей волшебного праздника и хоть какой-то веры в чудеса!!!

Андрюха 59
5 янв 2011 в 09:34

Ну есссно!!!! Нафига нам гирлянды пожароопасные? Легче их запретить, чем сделать по-человечески!! Напоминает чем то один похожий пример про русский народ: нам легче внедорожник выдумать, чем дорогу построить!

Алексей666
5 янв 2011 в 13:02

В нашей стране одни запреты. Смотриш новости , о том как новый год в других странах, дак одна зависть остается: и феерверки вон какие красочные и иллюминация сплошная ни о каком энергосбережении и пожаробезопасности по пусту не распинаются. Респект руководству:)

Дедушка троих внуков
5 янв 2011 в 21:01

Интересно из-за чего гирлянды могут загореться, кто так "умело вешает" их на елку. А кстати зачем гирлянды если планируют и уже запрещают рубить елки(от них алергия)столетия елки использовалии все нормально было, даже, помнится в детстве и свечки на елках горели. Видимо люди другие были..