Гость
6 июня 2011, 20:24
У нас так много всевозможных силовых,государственных и муниципальных служб и органов,вот из данных людей,получающих зарплату и организуйте в каждом подъезде по старшему,привлеките и членов Е.Р.
Гость
5 июня 2011, 20:49
обратился в отделение УК "Магистраль" на Советской по некачественной подаче холодной воды -они отфутболили к старшему по дому. Для того чтобы ни зачто не отвечать и создают надстройку.
Гость
4 июня 2011, 11:23
На основе передового опыта бывшего штаба СибВО каждый дом огородить металлической оградой, на подъезде к дому поставить шлагбаум и часового. Домовой антитеррор! И какой задел для плодотворной деятельности правящей партии - мэр будет проводить опросы и высказывать пожелания о демонтаже заборов! Граждане будут приклеивать к заборам листочки с признанием в своей гражданской позиции, полиция будет их отклеивать - это намного легче, чем раскрывать преступления. Край и город будут процветать. Заворовавшихся управдомов садить будут по месту работы - замочек на заборчик и вуаля! Правящая партия и губер - наши лоцманы, наши рулевые! Куда вот только мы зарулим?..
Гость
3 июня 2011, 17:34
Для "мнения сведующего": хотелось бы заметить, что многие наблюдают за изменениями в законодательстве и многим понятно, ЧТО регулятор хотел создать на домах, находящихся в эксплуатации у управляющих компаний, и ЧТО пытаются создать предприимчивые и сведующие партнерство и УК Регион. Государство собирается создать, во-первых, такой коллегиальный исполнительный орган, как совет дома (домовой комитет). А уж во-вторых, во главу данного органа поставить управдома, который будет исполнять решения высшего органа управления дома-это общего собрания собственников. Поэтому при внимательном прочтении статьи становится ясно, что якобы во благо и исполнение распоряжения губернатора и новых изменений ЖК РФ, некоммерческое партнерство вдруг ТАК "озаботилось и постаралось" угодить всем собственникам. Хотя понятно, что хотели угодить прежде всего себе. Почему вдруг разработчики данного положения забыли, что надо было назначить старшего всего лишь для обеспечения безопасности, т.е. чтобы подвалы и чердаки закрывал (хотя это обязанность УК), чтобы о подозрительных предметах и лицах в органы сообщал??? А может быть забыли они потому, что их больше волновало не исполнение распоряжение губернатора, а решение своих проблем при работе с домами и собственниками. Ведь очень просто наделить такими серьезными функциями одного сговорчивого и желательно не очень сведующего в вопросах ЖКХ человечка и половина проблем решена, вместо положенных законом - нескольких. Положение- порвать и выбросить.
Гость
3 июня 2011, 16:43
Если допустить старший по дому = смотрящий по дому, а старший по подъезду = смотрящий по подъезду, тогда распоряжение губернатора становятся понятными
Гость
3 июня 2011, 14:27
Других забот нет. Все остальное в порядке в крае.Может пора заняться прямыми обязанностями или выборы скоро? Надо отвлекать народ от итогов правления?
Гость
3 июня 2011, 14:18
И за одно проанализируйте постановления о введения ЧС, которые в крае вводятся для профилактики и некоторые не прекращают своего действия по четыре года (о незаконной рубке древесины), это значит ликвидировали ЧС 4 года да так и не ликвидировали всето ликвдируем, тогда вопрос а чем тогда занимаемся?
Гость
3 июня 2011, 14:03
В соотвествии с принятыми ГД РФ поправками в Жилищный кодекс создание управдомов в каждом доме станет обязательным (они будут называться Председатели Совета Дома). В частности это лицо будет подписывать от имени собтвенников договоры управления, акты выполненных работ и услуг, представлять без нот. заверенной доверенности интересы собственников в судах и прочее.
Гость
3 июня 2011, 13:12
Ответ прост-управдом нужен для того, чтобы в случае чего, управляющая компания сняла с себя всю ответственность .а управдом ,то что называется, мальчик для битья!!!
Гость
3 июня 2011, 12:27
А должность домкомов не собираются вводить? У нас начиная с яслей и до зоны одни старшие, смотрящие , управляющие. Раздайте людям землю, со временем не будет многоэтажного, коммунального с общими ничьими сетями жилья и все проблемы решатся с терроризмом, домкомами, управдомами, смотрящими, старшими.
Гость
3 июня 2011, 11:49
На какие средства будет содержаться управдом? Для чего тогда участковые, если основные функции управдома заключаются лишь в выявлении случаев нарушений, угрожающих безопасности домов и общественного порядка. Деньги некуда потратить? в таком случае огородите все дворы, установите сигнализацию, на воротах установите домофон, чем оплачивать деятельность управдома.
