Общество Девочки из Нерчинского района помогли спасти ферму от пожара

Девочки из Нерчинского района помогли спасти ферму от пожара

Девочки из Нерчинского района - Ванчугова Вероника, Комогорцева Елена, Склярова Ксения - помогли пожарным потушить пал возле фермы.

Девочки из Нерчинского района - Ванчугова Вероника, Комогорцева Елена, Склярова Ксения - помогли пожарным потушить пал возле фермы.

Как сообщает газета «Нерчинская звезда» в №40 от 24 мая, за самоотверженные действия в тушении пожара и спасении коллективного имущества девочки награждены благодарственными письмами главы района.

«Апрельским вечером три девочки играли во дворе дома на окраине села Зюльзя. Одна из них увидела клубы дыма, поднимавшиеся из-за горы. Девочки бегом направились в сторону луга и увидели, что горит трава, и совсем недалеко находится ферма, где около сотни телят и коров, а вокруг никого. Они побежали в соседний дом, чтобы позвать взрослых, но подошедшие оставались в роли наблюдателей. Тогда девочки бросились к кустарникам, наломали веток и сами стали сбивать ими пламя. Вскоре подоспела пожарная команда. Но девочки помогали в борьбе с пожаром до позднего вечера, и только когда миновала угроза жизни животных, они отправились домой», - пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления