перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Родом из Забайкалья»: «Теперь «пацики» слушают репчину и хардкор»

23 декабря 2011, 09:54
Гость
Гость
4 января 2012, 14:42
1 айгуль
Ты думаешь так легко выпускать свои альбомы и диски?! Выпусти хотя бы один, если ты не пустозвон.
Насчет Нефора и группы Петля Мертвых могу сказать что не однократно был на их выступлениях всегда было круто, особенно в ДК Железнодорожников (кто был там тот поймет). Искрене рад что кто то прорвался и вырвался из этой ДЫРЫ под названием Чита. В интервью порадовала фраза: "родину лучше любить издалека" - лучше не скажешь!!! 8)))))))
Гость
13 января 2012, 16:49
ну да... с прокурорской пенсией папы трудно было не вырваться....
столько пафоса...
текст песен - без комментариев...
музыка... нет.. это не музыка... это извращение....
только для психически неурановешанных (ИМХО)
Гость
25 декабря 2011, 00:20
О том оче вы говорите М,С,ЧУВАШОВ это не панк-рок это не протест вы не знаете автономное движение, веган крю и прочее в книгах этого не пишется. Сиди на круглом троне помолчи и читай газетку с Единой россией
Гость
25 декабря 2011, 15:04
Милое создание!!!Прежде чем давать мне советы,ты хотя бы назовись своим именем...И вопрос,каким это боком ты меня к Единой России приплёл я что то не понял.И второе, Веган Крю (община веганов которая живет в Северных Лесах Соединенных Штатов).Исполненяет акустические произведения своего направления против жестокости и пропагандируют Вегетарианское движение.....Причём здесь ПАНК???????????
Гость
24 декабря 2011, 15:35
О каком профессионализме вы говорите???На моей памяти он выходил из ст.Новая,ПГТ Черновская,ст.Дарасун много можно перечислять мест от куда этот профессионализм.....Из выше перечисленных музыкантов и образования то честного НЕТ......Все они вышли из ресторанов АРГУНЬ,ДАУРИЯ,ЗАБАЙКАЛЬЕ,САДКО,РОМАНТИКА и тд.и тп.....И из коллективов ДК!!!
Гость
24 декабря 2011, 21:59
Ну вы здесь глубоко ошибаетесь, образование у них у всех есть, как минимум институт культуры Улан-удэ. А то что многие наши поп-звёзды тоже из кабаков вышли, видимо вас это не смущает... Газманов, Николаев, Кузьмин, Успенская, Трофим, Стас Михайлов...Продолжать дальше? Просто все те товарищи о которых вы так не лестно высказываетесь действительно профессионалы, других отечественный шоу-бизнес, да и любой другой бизнес просто держать не будет...
Гость
24 декабря 2011, 14:35
Ну ты и дал Сливки, Меладзе , Агутин ты не путай этих верхоглядов .Панк никогда не был профессионален чувак учись понимать это суб-культура это борьба, революция, против таких как ты. Панк рок это состояние души а не твой Меладзе, это прежде всего выдвижение идей, а ты тут умник музыкальный коментатор уйди в четвертую комнату и сиди на круглом троне помалкивай. Ну ты и слушай Сливки там на круглом троне, ))))))))))))) эт пи..ц
Гость
24 декабря 2011, 18:03
Как ты ошибаешься в своих изречениях и мыслях,не тебе отстаивать Панк движение!!Один из базовых поджанров панк-рока, характеризующийся смешением принципов и инструментальной секции типичного панк-рока с мягкими поп-мелодиями и приёмами поп-музыки (а также других «лёгких» жанров). Появившись вместе с, собственно, панк-роком, поп-панк пережил «новое рождение» и крупнейший (для панк-рока вообще) коммерческий успех в 90-е годы.И Панк культура не когда не с кем не боролась,в силу собственного лица которое многим не нравится....Но пришлось считаться всем,как показало время........
Гость
24 декабря 2011, 21:47
Да Сливки и Меладзе, Агутин здесь ни причём, я их и сам не слушаю.Если ты элементарно не умеешь играть на гитаре, разницы нет панк-рокер ты или трэш-металлист. Или что музыканты играющие панк рок на каких то особенных инструментах играют на которых можно и не уметь играть?
Гость
24 декабря 2011, 14:16
Лично знаком и остаюсь в дружеских отношениях с О.ТАРХОВ(Ёжик) который является бас гитаристом в коллективе у Л.АГУТИНА....И лично самим Al Dimeola был приглашён в США на запись двух альбомов и принимал участие в их работе с первого и до последнего дня.....И это наш земляк ,паренёк с Черновских!!!!
Гость
24 декабря 2011, 14:02
В 80-х работал в ВИА-КОДАР под руководством В.КИМ,4 незабываемых года в этом коллективе....В Чите в те времена была страшная конкуренция среди музыкантов,в силу того что их было очень много...И каждый был ярок в своей индивидуальности...Я не хочу не кого выделять...Скажу одно,после того как в Забайкалье стала Министром культуры .Г.СЫРОВАТКА такое направление как ЭСТРАДА,РОК,ДЖАЗ были загнаны в подвалы и квартиры и переезды в другие города....Если перечислять наших Забайкальцев которые играют сейчас в профессиональных коллективах,гордость берёт за них и обида то что они были вынуждены уехать глупости Г.СЫРОВАТКА
Гость
23 декабря 2011, 21:52
Когда то в Чите был ансамбль Ингода, его тоже знали тысячи читинцеы. Прошло 30 лет и его величество время все стерло. Так было и так будет всегда со всем и всеми. Вопрос лишь времени.
Гость
24 декабря 2011, 11:19
Я помню, и Ингоду и Юность и Гришу Ванхадло и Валеру Кима, и вообще Чита 70-80х годов в отличии от многих городов сибири, была кузницей музыкальных кадров, у нас было очень много великолепных и профессиональных гитаристов и барабанщиков и клавишников, которые в последствии уехали на запад и до сих пор там работают в известных коллективах и группах(я не буду перечислять их фамилии, так как их очень много). А всё потому что, в Чите 70-80х годов разве только что в детсадах не было своих групп и в школах и во всех институтах и на предприятиях были свои музыкальные коллективы(замечу аппаратуры не было, собирали её из чего угодно, не то что сейчас), и для кого то музыка в последствии осталась просто хобби, воспоминанием, а для многих стало делом жизни. И самое главное, была жёсткая конкуренция и отбор среди музыкантов и на профессиональную сцену выходили лишь достойные...Музыканты меня поймут, о чём я...
Гость
24 декабря 2011, 12:33
"ничего личного, только бизнес". Подписываюсь под каждым словом. Сам лабал в 70-х. Уехавших настоящих профессионалов тех лет знаю почти всех, один из лучших - Медведев. Большинство, к великому сожалению, вымерло, фамилии можно перечислять десятками. Но кое-кто ещё остался, занимаются творчеством в ВИА "ХХ век" и "Рандеву". А современные читинские рокеры - ну очень большие любители, одни понты и ничего больше.
Гость
24 декабря 2011, 13:29
Да-да, Лёня Воробьёв, Серёжа Медведев, Олег Тархов и т. д.(группы Весёлые Ребята, Л.Агутина, В. Меладзе, аранжировки Блестящих, Сливки и т.д. и т.д...)Все они очень известные музыканты, аранжировщики и звукорежиссёры и не только в Москве...И я только за профессионализм, какую бы музыку ты не играл( нравится она мне или нет, профессиональных музыкантов слышно сразу) И я только за это!!!
Гость
23 декабря 2011, 21:51
Самая известная группа из Читы, интервью интересное
Гость
23 декабря 2011, 21:27
!!!родину лучше любить издалека!!! А я-то думала, как мою абсолютную НЕтоску обозвать =)))
Гость
23 декабря 2011, 20:17
а слава твой морозов погоду теперь передает вот добился то оие какое счастье. Ничего он не сделал не поднял ни рок культуру ни штаны свои не подтянул. Все то лазит как мажорик. Петля Мертвых единственная группа в Чите которая реально поднимала темы социальные, философские техничные, Сибирь эт их поле боя было. Работали не покладая рук.. Таланты в подвалах, а не те кто погоду передает. Люди очнитесь но ээто борьба против гопников, быдло и всякой лабуды.
Гость
24 декабря 2011, 10:41
Уважаемый, мы с вами видимо о разных вещах говорим...
Гость
23 декабря 2011, 16:48
Единственная ставшая в последствии профессионалом( в самом широком смысле этого слова) группа в Чите, это Дьярдо со Славой Морозовым, вышедшей именно из подъезда, я внимательно слежу за нашими группами, все они так и остались подъездными, в том числе и эта петля, но интервью в целом хорошее...
Гость
4 января 2012, 15:15
Чушь полная эта ваша дьярдо.Нечего особенного в их музыке нет. "ДЬЯРДО - CЛОВНО ТЫ И Я" название само за себя говорит, послушайте аля фабрик звезд.
Гость
23 декабря 2011, 16:34
ну знают его пять "друзёв"?? и что??
Гость
23 декабря 2011, 15:43
чё вы все спорите , а все равно Кобзон лучше!
Гость
23 декабря 2011, 15:04
Человек он может и хороший,но музыкант не какой....Пока культурой заведует балалайка и баян,с Забайкалья все музыканты уезжают.......И танцоры и певцы!!!! Не в Забузорах ,значит не где!!
Гость
23 декабря 2011, 14:38
А кто это такой-то??
Гость
23 декабря 2011, 14:01
тоже мне язззии нашлись,
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2011, 13:53
Для Васоопаггоогг и Тупой.
Пацики, если не знаете, то скачайте и послушайте. Яндекс или Гугл вам в помощь. Вы чего привыкли слушать то, что вам в телеке крутят или в маршрутке включают? Развиваться, ребя, надо.
Гость
23 декабря 2011, 14:00
ДА ладно обижуху то)) но не должны люди знать молозначительную группу)) нравится слушайте на яндексе и гугле полно мусора,все не переслушаешь)))))0
Гость
23 декабря 2011, 13:44
http://pm-punk.ru/ официальный сайт
Гость
23 декабря 2011, 13:11
Ты кто?
Гость
23 декабря 2011, 12:26
Это единственная группа которая добилась хоть что то сдесь в морозильнике, Ой, Панк-Хардкор весчь. Но не у нас в Сибири ведь одни верхогляды вокруг. Нефоридзе поддерживаю но ща музычка полная альтернатива. Эт мое мнение типо jane
Гость
23 декабря 2011, 12:26
Петля мёртвых была единственной приличной группой в Чите. Хотя я рад что Нефор уехал, он замечательный человек, нечего таким здесь делать.
Гость
23 декабря 2011, 11:59
Не знал никогда такой группы в Чите, хотя знаю практически всех музыкантов...Но интервью мне понравилось, есть что то такое в кришнаитах...Наверное доброе, чего уже почти не встретишь.
Гость
23 декабря 2011, 11:55
Петля Мертвых единственная группа из Забайкалья которая выпустила свои диски на Лэйбле, официальных сборников 12 шт, не считая пиратских, + 3 альбома. Так что не стоит говорить если вы не вкурсе!
Гость
23 декабря 2011, 12:21
так тут кажется об этом и сказали)) таких груп сейчас полно)) а выпускать диски?? так их тоже все могут)))) ещё бы ютюбом похвастались)))
Гость
23 декабря 2011, 10:18
ИЗВЕСТЕН ЧИТИНЦАМ??? кому он известен-то?? ну знают его друзья и что???? таких груп как у них в каждой "деревне" не смешите паровоз
Гость
23 декабря 2011, 12:48
Если не знаете так сидите и молчите, а те кто знают пусть порадуются за человека!
Гость
23 декабря 2011, 13:37
Его не только друзья знают. Несколько лет подряд на концерты приходили сотни людей. Довольно известные ребята
Гость
23 декабря 2011, 10:17
Молодец Дима, сейчас намного интересней музыку делает с читкой и более мелодичную!
Гость