20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хорошенько подумать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Житель Читинской области
19 янв 2012 в 09:22

"Глыба, матерый Человечище"! Вот он - ярчайший представитель Истинного Коренного Забайкальца на зависть любому региону страны! Таких людей почти не осталось!
К сожалению, в крае осталось преимущественно одно ФУФЛО, вечно ноющее как бы поскорее покинуть край, палец о палец не ударившее для его благополучия!
Вечная память Человеку и Гражданину Михаилу Ивановичу!

проф.
19 янв 2012 в 12:11

Правильная мысль! И доску мемориальную и улицу в честь Михаила Ивановича Матафонова!

Справедливая
21 янв 2012 в 03:52

Господи, какое счастье, когда после твоей жизни о тебе говорят хорошее. Михаил Иванович прожил свою жизнь не зря! Пусть эти строки прочитает действующий Губер. и задумается. А зачем он живет и правит....

Землячка
19 янв 2012 в 09:55

Знала этого человека, встречалась по работе. Очень интеллигентный, умный, добрый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Пусть земля будет ему пухом... Вечная память!!!

Альберт Кокорин
19 янв 2012 в 12:52

Вместе со всеми Забайкальцами скорблю о смерти великого гражданина, истинного коммуниста нашего края, Матафонова Михаипа Иванович и считаю необходимым и обязательным для забацкальцев увековечиванье его памяти названием улицы, мемориальной доски и может быть даже памятника. Не хватит средств у власти - народ соберёт.

бабушка Маруся
19 янв 2012 в 09:37

Побольше бы таких людей! Пусть земля ему будет пухом.

Андрей1234
19 янв 2012 в 09:43

Вечная память.

Альбина
19 янв 2012 в 09:53

Человек- Эпоха!! Личность, характер, ум и совесть! Сейчас много говорят про "застой", какие управленческие кадры были!!!, это сейчас у нынешних руководителей полный "застой" и по уму и тем более по совести... Светлая память надолго останется об этом Человеке...

КВИ
19 янв 2012 в 11:42

Надо увековечить память об этом человеке, установив мемориальную доску на здании Чайковского ,8, а может и назвать его именем одну из улиц города Читы, чтобы не осталось места для лиц, разрушивших построенное им.

iai
20 янв 2012 в 09:24

Ушел очень значимый для нашего края человек. Не случайно многие говорят о нем: человек - эпоха. А в тексте (в целом, добром и уважительном)- "Странно знать, что его время закончилось. Навсегда.", "Он был самым старым депутатом в краевом парламенте...". Наверное, более точно - старейшим, закончилась - жизнь, а вот время? Но это мое личное мнение.

Старожил
20 янв 2012 в 20:51

Надо увековечить память о Михаиле Ивановиче в названии одной из улиц города и установить ему памятник на Чайковского, 8

Семья читинцев
20 янв 2012 в 22:39

Девушки, спасибо за материал о прекрасном человеке! Забайкалец, он и жил проблемами края до последнего вдоха, не в пример временщикам(мальковым, ивановым и подобным им) и современным господам, которые удерут из края, как только потеряют свои должности-кормушки.Забайкальцы будут помнитьМихаила Ивановича за его добрые дела для всех нас.Необходимо только увековечить о нём память либо в названии улицы, либо в установке памятника.

Сергей С.
21 янв 2012 в 21:22

Не согласен, его время не закончилось, оно в каждом из нас, кто знал его , кто знал его дела!

Зёза
19 янв 2012 в 10:23

Со всем уважением к герою своего времени. Светлая память! Но надо понимать и другое : в годы т.н. застоя и холодной войны ГОСУДАРСТВО ВКЛАДЫВАЛО в развитие т.н. опорных регионов и в профессиональный рост добросовестных сотрудников.

янис
19 янв 2012 в 10:54

Михаил Иванович ЧЕЛОВЕК иГРАЖДАНИН нашего края .Пусть наша Забайкальская земля будет ему пухом .Скорбим .

Delphi@n
19 янв 2012 в 11:06

Земля пухом, Михаил Иванович, а иначе и быть не может: Вы столько сделали для родной забайкальской земли. Сохранит край о Вас благодарную память, долго будете жить в наших воспоминаниях о том славном спокойном времени. Ведь и Ваша заслуга была в том, что мы, живя в СССР, даже здесь, в Забайкалье, мысли не допускали, что может быть хуже, мы все искренне были уверены в лучшем будущем.
Да, уходят Люди, создававшие Эпоху. Кто и что идет на смену?..
Искренние соболезнования родным и близким да и всему Забайкальскому краю...

Педагоги
19 янв 2012 в 14:50

Совершенно согласны- необходимо увековечить память о человеке ,столь сделавшим для нас ,забайкальцев. Пусть наши дети и внуки знают ,что наш земляк Человек с большой буквы, никогда не изменивший своим принципам. Вечная ему память .Склоняем головы!П

Anita
19 янв 2012 в 20:15

Побольше бы таких людей...да самим надо брать пример с такого человека.
Светлая память...

Сергей Стелькин
19 янв 2012 в 22:08

Светлая память Вам, Михаил Иванович! Человек-глыба, которых трудно найти сейчас. Человек, который так много сделал для своих земляков Забайкальцев. На примере его жизни нужно воспитывать поколение современных людей, и больших и малых. Я не знаю что, но что просится назваться его именем!

неравнодушная
20 янв 2012 в 05:54

Да, очень жаль... только недавно можно было его увидеть идущим по ул Ленина...и вот его нет... почему светлые головы не задерживаются на этой земле? Побольше бы таких людей-патриотов! А ведь служить своему краю может каждый из нас...

Л.Г.С.
20 янв 2012 в 06:56

скорблю, от чистого сердца скорблю

Житель Читинской области
20 янв 2012 в 13:15

И ведь что самое печальное: скорее всего соберут деньги и установят таки памятник "Александру Невскому" - но никак куда более подходящей для памятника фигуре Михаила Ивановича!

Алексндр Давыдов
20 янв 2012 в 18:09

Катя и Клара, спасибо за хорошые слова!

Назип
20 янв 2012 в 22:32

Да Человек с большой буквы. Он отдавал всего себя служению людям. Многое сделал,чтобы мы жили лучше. Пусть земля ему будет пухом. Я за увековеченье его имени.

забкр
21 янв 2012 в 00:10

Читал и мурашки по коже шли, ведь в какой стране жили,какой потенциал был,какие люди!!! И что мы сейчас имеем(((....Гениатулин и развитое Забайкалье

Думающий о будущем