Общество «Моя молодая мама»

«Моя молодая мама»

...попросите прислать сканированные копии старых фотографий наших мам. Пусть люди вглядятся в такие родные лица, заглянут в их глаза...

Заболели дети. Заехав в аптеку и купив лекарств, я отправилась обратно, а приехала к маминому дому. Так всегда. Этот маршрут – он отпечатан, выгравирован, врезан подсознание, а встроенный GPS-навигатор запускает автопилот, когда особенно тяжело.

Мама. Раньше я думала, что нет лучшего для неё подарка, чем песня Мамонтёнка, потом - шифонового шарфика, чуть позже – симпатичной кофточки, массажёра для ног, ювелирного украшения. Теперь сама мама, я знаю, что дороже первой спетой для тебя песни мало что может быть.

Я помню, как мама была умопомрачительно хороша. В чудесном тёмно-синем блейзере с брошкой в виде листика и тремя ягодками бирюзы. Или как она сейчас прекрасна в трикотажном платье по силуэту и ниткой бус в цвет. Её чувство вкуса – исключительное.

Мне кажется, это свойственно всем мамам: «Надо было». Надо было одеваться теплее, приготовить портфель с вечера, купить линолеум заранее. Главное – изменить уже ничего нельзя, а она продолжает. Удивительно.

Удивительно умение мам приходить в самый нужный момент и звонить в самый неподходящий.

Тебе уже скоро тридцать, а её тревожит твоё позднее возвращение домой: «В одиннадцать? Ой-ёй-ёй! Ты когда высыпаешься?! Позвони мне, как будешь дома».

Мама, я обязательно позвоню.

Наши дорогие читатели! Спасибо вам большое за то, что вы откликнулись на предложение собрать к 8 Марта галерею «Моя молодая мама». Мы радовались каждому письму, жадно рассматривали каждую фотографию, улыбались, вспоминали случаи из детства, перелистывали свои альбомы.

Приходили фотографии и не из прошлого. Но отказать вам в публикации мы не могли. Получилось очень тепло, получилось очень красиво, солнечно и весенне. Предлагаем теперь и вам прогуляться между портретов прекрасных женщин – дорогих и любимых.

1 из 42

Наши мамы. Самые лучшие, самые терпеливые, внимательные, заботливые, ранимые. Всегда молодые, всегда красивые. Поздравляем вас от всей души с праздником! Пускай мы редко звоним или отвечаем не так, как надо, пускай не надеваем шапку, кормим детей сосисками и берём кредиты, мы всё равно вас очень любим. Нам важно ваше мнение, а важнее всего, чтобы вы оставались здоровыми и улыбчивыми, чтобы вы были рядом. Будьте счастливы!

Елена Романова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления