Общество Погорельцы из Агинского района отказались брать поношенные вещи, требуя новые

Погорельцы из Агинского района отказались брать поношенные вещи, требуя новые

Погорельцы из Агинского района отказываются брать поношенные вещи, требуя новые, которые можно сдать в центры социального обслуживания в районах края и в Чите.

Погорельцы из Агинского района отказываются брать поношенные вещи, требуя новые, которые можно сдать в центры социального обслуживания в районах края и в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 апреля сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

«Адреса центров: Чита, улица Курнатовского, 7, кабинет 45; улица Лазо, 28, улица Ползунова, 29; КСК, улица Труда,7-а. Также пункт приёма работает при Агинском отделе Министерства социальной защиты населения: посёлок. Агинское, улица Базара Ринчино, 75, 1 этаж. Контактные телефоны: 5-14-93, 5-14-88», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пострадавшим будет выплачена государственная социальная помощь в размере 2 тысячи рублей каждому члену семьи.

Правительство края выделило на первые нужды пострадавшим от пожара семьям по 10 тысяч рублей. Региональное отделение партии «Единая Россия» призвало принять посильное участие в сборе денежных средств для помощи пострадавшим от пожара. Вопросы о перечислении денег можно задать по телефону горячей линии в Агинском отделении партии: 8 (30239) 3-53-31.

Пожар, возникший из-за степного пала, начался в селе Баян-Булак в 21.30 12 апреля. Двадцать домов из 35 сгорели. Из села было эвакуировано 65 человек – женщин, стариков и детей. 13 апреля губернатор провёл в Агинском Бурятском округе совещание, где поручил оперативно выделить пострадавшим финансовую помощь и оказать содействие в восстановлении документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления