Общество Девочка, покусанная сворой собак в Сосновом бору, на неделю попала в больницу — «Альтес»

Девочка, покусанная сворой собак в Сосновом бору, на неделю попала в больницу — «Альтес»

Девятилетняя девочка, покусанная сворой из восьми собак в микрорайоне Сосновый бор в Чите , на неделю попала в больницу.

Девятилетняя девочка, покусанная сворой из восьми собак в микрорайоне Сосновый бор в Чите , на неделю попала в больницу.

Сюжет об этом вышел 26 июля в эфире ТК «Альтес».

«9-летняя Ирочка уже улыбается и ждёт - не дождётся выписки из больницы. Очень соскучилась по дому и младшему братишке. О том, что с ней произошло, говорит уже спокойно. Неделю назад прямо во дворе, средь бела дня на неё напала свора из восьми псов. Страшно представить, что могло случиться, если бы малышке не помог прохожий мужчина. Он камнями и палкой отбил ребёнка у разъярённой стаи. Раны заживают, но боязнь собак останется теперь надолго. С девочкой будет работать психолог. А бродячие псы, между тем, по-прежнему здесь. Помойки, гаражи, стройки и рынки - их излюбленные места обитания. Сейчас в Чите примерно больше сотни собачьих стай, в некоторых - до 30 особей», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации «Альтеса», по правилам благоустройства Читы, беспризорных животных, по заявкам от ЖКХ, отлавливают спецмашины ДМРСУ, в месяц примерно до 80 особей. Каждая собака обходится бюджету в тысячу рублей. В этом году на эти цели бюджет выделил более 3 миллионов рублей.

«Универсального способа, как защититься от нападения собак, нет. Одни советуют взять с земли камень и замахнуться. Другие говорят, что лучше швырнуть в глаза горсть песка. Третьи утверждают, что самое лучшее средство громко и агрессивно крикнуть, это может отпугнуть животное. Если же нападения уже не избежать, лучше выставить вперёд зонтик или сумку - собака инстинктивно схватится за них. Если под рукой ничего нет, то советуют выставить вперёд согнутую в локте руку - там твёрдая кость - повреждения будут минимальны. И самое главное, не убегать, не поворачиваться спиной и не паниковать», - уточнила журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления