Я категорически против, чтобы ребята из детских домов были в Парусе, а тем более на смене "Искра"! Есть другие замечательные лагеря, например, Чайка. В самый раз! Пусть пьют сколько хотят и курят, их не изменить! Очень неприятное ощущение, когда заходишь в свою комнату, а там сидит мальчик из детдома около твоей сумки и через некоторое время узнаешь, что у тебя что-то украли. Отличная статья!
Гость
24 сентября 2012, 16:45
А дети ли виноваты? Или все же те, кто их в этот лагерь отправил? Ведь домашнего ребенка три раза за одно лето в три лагеря не отправят. В крайнем случае в один. А почему девочку в третий раз сбагрли в лагерь из "родного" детдома?...
Гость
23 сентября 2012, 22:51
Надо передать детдома из подчинения Министерства образования в Министерство социальной защиты. Георгий Васильевич научит ребят реальной жизни, посмотрите для сравнения как он справляется даже с психами. Терпение и труд все перетрут. Труд сделал человека.
Гость
25 сентября 2012, 14:27
Шахматист Ага, это нас так учили. А их теперь учат, что работой Бог человека наказал, изгнав из рая...
Гость
21 сентября 2012, 11:02
"...На защите воспитанников детдомов, так же, как и всех остальных детей, прочно стоит ювенальная юстиция. Инспекторы по делам несовершеннолетних работают в условиях, когда серьёзные наказания совершившим преступления подросткам не назначаются..." Пока наше правительство изображает "цивилизованных европейцев", продляет мораторий на смертную казнь, принимает новые ювенальные законы, мы все больше скатываемся в архаику... Они уедут вместе с детьми и вывезенными капиталлами в Испанию, Францию и США, а мы и наши дети - останемся в стране с разваленной экономикой и промышленностью, с тюрьмами переполненными насильниками, убийцами и грабителями, с поколением выращенном на "доме-2" и "бригаде", с подросшими детдомовцами с криминалным стайным сознанием. Видя всю эту картину хочется процитировать "рупор" нашей либеральной элиты Юлию Латынину - "Дотянулся проклятый Сталин!"(с)
Гость
20 сентября 2012, 18:55
Екатерина, вы молодец. Настолько всё естественно и прямо написано, что просто становиться страшно, страшно за этих детей. Необходимо контролировать детские дома, и не только сан.эпидем. нормы, но и формы обучения детей, знакомства их с обществом.
Гость
20 сентября 2012, 17:49
Если не можем побороть причины, нужно хотя бы пытаться предотвратить последствия. Правильно клоун мыслит. Водку пить, и плодится по пьяни меньше не станут, это работа на много поколений...
Гость
20 сентября 2012, 17:17
"Общество, чувствуя за собой вину за искалеченное детство, заваливает детдома всем, что есть." Может всё таки не общество, а государство??? У меня нет чувства вины перед этими детьми...
Гость
26 сентября 2012, 14:12
А когда-то у русских было... К сиротам на Руси всегда относились сочувственно.
Гость
20 сентября 2012, 16:11
Если убрать водку ничего не изменится. От того, что не станет водки никто не пойдет получать высшее или профессиональное образование, работать, так-же никто не переосмыслит свои взгляды на жизнь и не поменяет свои ценности.
Гость
20 сентября 2012, 13:54
Прежде всего россиянам надо прекратить пить водочку и пивко, зачинать по пьянке детей, бросать их на произвол судьбы. Потом уже можно рассуждать о прочем. Во всем виновата ВОДКА и в том что живем в такой стране как сейчас. Российский народ давно ПРОПИЛ свое счастье.
Гость
20 сентября 2012, 12:44
Вырстают воры, будущие грабители и насильники - и все умиляются, какие милые детдомовские детишки. Всегда говорил и буду говорить одно - нужно отдать все детдома в ведение Министерства Обороны РФ. Пусть живут не по понятиям, а по Уставу. И вместо ювенальной юстиции им - пару совковых прапоров, вместо психологов - замполита из "афганцев", вместо воспитателей - злобных сержантов- контрактников. Тогда будут ценить заботу, уважать людей и их труд и вырастут НОРМАЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ, а не тем, что из них вырастает в большинстве. Почитать сводки - детдомовец украл/отнял/избил/изнасиловал. А если превартить детдома в воинские части и кадетские корпуса со строго уставной жизнью - такого не будет. Потом не то что сотовый телефон - кусок хлеба без спроса не возьмут.
Гость
20 сентября 2012, 14:13
Будучи осведомленным в этом вопросе, полностью согласен. Добавить нечего. Всё правильно вами сказано.
Пока наше правительство изображает "цивилизованных европейцев", продляет мораторий на смертную казнь, принимает новые ювенальные законы, мы все больше скатываемся в архаику...
Они уедут вместе с детьми и вывезенными капиталлами в Испанию, Францию и США, а мы и наши дети - останемся в стране с разваленной экономикой и промышленностью, с тюрьмами переполненными насильниками, убийцами и грабителями, с поколением выращенном на "доме-2" и "бригаде", с подросшими детдомовцами с криминалным стайным сознанием.
Видя всю эту картину хочется процитировать "рупор" нашей либеральной элиты Юлию Латынину - "Дотянулся проклятый Сталин!"(с)
Может всё таки не общество, а государство??? У меня нет чувства вины перед этими детьми...