Общество УМВД: Противостояния «кемеровских», «забайкальских» и «тамбовских» полицейских не будет

УМВД: Противостояния «кемеровских», «забайкальских» и «тамбовских» полицейских не будет

Пресс-служба краевого УМВД, комментируя материал газеты «Вечорка» о сотрудниках управления, приглашённых из Кемерово экс-главой ведомства Юрием Ларионовым, заявила, что новый руководитель не планирует приглашать сотрудников из Тамбова.

Пресс-служба краевого УМВД, комментируя материал газеты «Вечорка» о сотрудниках управления, приглашённых из Кемерово экс-главой ведомства Юрием Ларионовым, заявила, что новый руководитель не планирует приглашать сотрудников из Тамбова.

«Руководитель УМВД Роман Деев сразу обозначил, что будет опираться в работе на местных сотрудников. Противостояния «кемеровских», «забайкальских» и «тамбовских» не будет», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» собеседник агентства 21 ноября.

В пресс-службе не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть опубликованные факты о поведении кемеровчан, занявших высокие должности, сославшись на отсутствие подобной информации.

Газета «Вечорка» в номере от 21 ноября опубликовала анонимное письмо о деятельности бывшего начальника краевого УМВД Юрия Ларионова и некоторых его подчинённых, «которых он «притянул» в Забайкальский край из Кемеровской области».

«В период правления Ларионова в Забайкальском крае свита его не сделала. По большому счету, он был здесь «свадебным генералом», который не решал или не хотел решать служебных вопросов. Все это он отдал на откуп своим землякам. В итоге, каждый из них «тянул одеяло» в свою сторону… Ну, а попросту, они его развалили. В результате деятельности вышеперечисленных руководителей в краевом УМВД образовался жесточайший кадровый голод. Подобрать кандидата на руководящую должность того или иного уровня для кадровых подразделений становится порой невыполнимой задачей. Зачастую люди осознанно отказываются от вышестоящих должностей, так как работа с этими, с позволения сказать, «руководителями» равносильна акту самосожжения», - приводит издание цитаты из письма.

Редакция газеты выражает надежду, что публикация выдержек из этого письма послужит началом конструктивной полемики о состоянии дел в УМВД России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления