Общество Палата адвокатов Москвы бесплатно поможет жителям Степи восстановить права на новое жильё

Палата адвокатов Москвы бесплатно поможет жителям Степи восстановить права на новое жильё

Палата адвокатов Москвы согласилась бесплатно оказывать юридическую помощь жителям Степи в Конституционном суде РФ для восстановления права на получение субсидий на жильё.

Палата адвокатов Москвы согласилась бесплатно оказывать юридическую помощь жителям Степи в Конституционном суде РФ для восстановления права на получение субсидий на жильё.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» в ходе совместного выезда с представителем движения «За новое Забайкалье» 31 января сообщил представитель инициативной группы.

«Мы сейчас уточняем списки жителей и в ближайшее время подадим иск в Конституционный суд РФ. Адвокаты Москвы пообещали нам при этом оказывать бесплатную юридическую помощь», - сообщил представитель.

Решение о переселении жителей посёлка Степь в Ясную было принято губернатором Забайкальского края в конце октября 2011 года. С подписанием приказа Минобороны от 2 ноября о передаче объектов недвижимого имущества военного городка Ясная в муниципальную собственность передано 1845 квартир. 17 ноября губернатор заявил, что постарается сделать так, чтобы степнинцы смогли переселиться в любой регион, кроме Москвы.

Более 40 семей, живущих в бывшем военном гарнизоне Степь, в ноябре 2012 года получили исковые заявления о принудительном выселении из квартир, принадлежащих Министерству обороны РФ. Первые дела по выселению жителей из бывшего военного гарнизона Степь, рассматривавшиеся в Оловяннинском районном суде с 12 по 15 ноября, были отложены до декабря из-за вызова представителей истца — Минобороны РФ — на судебное заседание. 31 января 2013 года 65 собственников квартир в многоквартирных домах бывшего военного гарнизона Степь из 106 выиграли суд с Министерством обороны РФ, отстояв свои права на проживание в бывшем военном гарнизоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления