Интересно эту бурятсукую легенду рассказывают и на Молоковке и в Дарасуне. Да. загибаются курорты. Может цену сбросить:? В Дарасуне свыше 2 000 р. в сутки за человека. В китае 1800 и в сто раз лучше
Начинаются продвижки в возрождении курота. Группа спортсменов из Чикоя убирали мусор и вывезли более двадцати машин разного хлама и мусора. Планируется очистка терренкура от лесоповала. Лесная охрана не помешала бы. А то, хорошее дело, "зарубают" на корню.
Гость
24 мая 2013, 15:11
Действительно плакать хочется, какая раньше там была красота, ведь был курорт союзного значения, приезжали даже из Прибалтики. Мой знакомый, после удаления желудка, приезжал именно на Ямаровку каждый год из Латвии, ему помогала именно эта вода и никакая другая. А теперь по предсказаниям Бурятских лам вода скоро покинет это место так как люди на ней наживаются и источник закрыт для свободного доступа. Вот так- то
Гость
24 мая 2013, 23:27
Я на этом курорте была в 1984 году какая красота, отдохнула подлечилась чудесно.
Гость
17 июня 2013, 14:17
Ох уж эти чиновники нахапали, а дела делать не могут. только языками трепать мастера.
Гость
24 мая 2013, 09:23
Бедная моя Ямаровка! Кроме скважин с минералкой, из которых сосут и сосут воду на продажу, ничего там и не осталось. Ну, ещё чистый воздух и само уникальное место, окруженное сопками. Эх, чинуши красночикойские! Похерили жилу денежную и в ус не дуют!
Гость
24 мая 2013, 09:26
Такая-же разруха в бывшем санатории "Былыра" Кыринского р-на. А люди все-же едут , лечатся.
Гость
28 июня 2013, 10:14
была там. одновременно красиво и ужасающе. хорошо помню столовую с разбросанными столами и отбитой плиткой, и мед. кабинет с гинекологическим креслом. там по моему, даже запах медикаментов остался. представляю, как "адреналинно" там шариться ночью. ) а Ямаровка, кстати, так и течет из трубы, очень вкусная )) еще мы там как-то нашли кучку удостоверений работников санатория.
Гость
26 мая 2013, 02:23
Происходящее по всей стране ужасает. Даже патриарх Всея Руси боится произносить это слово - третье иго. И оно не только в наших душах или в мозгах. Оно подкреплено реальными - во многом - тёмными силами. В Нидерландах или Бельгии так дом был бы захвачен сквоттерами, либо страна при таком отношении заросла грязью до Небес, чем вызвала бы гнев богов, наверное. Как Мамай прошёл. воистину.
Гость
28 мая 2013, 08:35
Вывод: Будем ждать четвертого ига или пойдем дружно к Б.Обаме?
Гость
29 июля 2013, 23:22
месяц назад был на курорте Губернатор, ходили смотрели, интерестно чем все эти смотрины закончатся?!
Гость
24 мая 2013, 19:40
ООО " Ямаровка"- учредитель Жирякова Е . жена Жирякова С. М. - известного функционера " Едроса". Фактический владелец курорта. На фото видны следы хорошей работы спикера и его жены.
Гость
11 июня 2013, 18:56
Грустно смотреть. Тоска.
Гость
25 июня 2013, 03:00
Раньше из скважины пили Ямаровскую воду. Теперь превратили это место в помойку. Ради сиюминутной прибыли, предпринимателем разрушается то, что осталось после Прокопия Нефедовича. Скоро "добьют" остатки курорта и пора объявлять "зоной экологического бедствия" . А какой там чистейший горно-таёжный воздух. А красота природы.Это надо увидеть, почувствовать. Надо возрождать курорт и сделать зоной отдыха.
Гость
1 июля 2013, 16:50
В старые добрые времена, после открытия лечебной воды, купцы строили корпуса. Лечились, поправляли здоровье. Всё строилось вручную. Сейчас такая невообразимая строительная техника. Никто не может навести на курорте порядок. Сплошь разруха. Очень горько сознавать, что разрушили красоту-курорт
Гость
26 мая 2013, 18:09
так горько видеть это, такие фото грустные, сразу детством повеяло
Гость
28 мая 2013, 18:07
Похоже группа учащихся из Красночикойского колледжа в 2002 г. была из последних отдыхающих в новогодние каникулы. Заехали 27 декабря. Медработники появились только 6 января, назначили процедуры. На мой вопрос, а где вы были до этого ответили, что были же выходные. Как будто им не хватает в этом медвежьем углу выходных.
Гость
15 июля 2013, 07:41
Пока остатки зданий еще можно спасти. Нынешнему владельцу видать наплевать на сам курорт. Денежки из скважины текут в карман. Скоро вымоется минерализация воды и . Всё, еще один затхло-пустующий посёлок на карте Забайкальского края появится. Раньше вода была хорошо минерализованной и природно газированной. Не то что сейчас. Надо новую скважину бить. Ни кто этим не занимается.
Гость
24 мая 2013, 09:19
Какая красота на фото. В Кремль пожалуйста отправьте эти фото и в Белый Дом. Наверное Б.Обама объявит сразу же войну увидев такое. А в Кремле даже не удивятся, ничего страшного, в вследующей 50- ти летке включено в план реконструкции. Надо подарить японцам один этот разваленый курорт, они через 1-2 года сделают из него курорт мирового значения и вновь покажут всему миру, как нужно хозяйничать по людски и что значит быть Человеком. В России уже Человека не осталось, осталась одна Тля.
Гость
24 мая 2013, 12:18
Да и не нужно чтобы туда народ ехал отдыхать ,все засрут уничножат, так целее будет.
Гость
17 июля 2013, 11:17
Всё разрушили! А нынешнее поколение и не успело насладиться этой красатой!!
Гость
24 мая 2013, 09:13
вспоминаю дом отдыха "Кука", так там вообще ничего не осталось-сравняли с землей. Ну как "власть" (на самом деле-какая она власть?) может хвалить себя и создавать деньгиотмывающие туристические программы (например, странноватый проект дом чингисхана)? а эти руины нам показывают-все врут, позор.
Гость
24 мая 2013, 22:59
степан михалыч наведите порядог пажалуйста
Гость
15 сентября 2013, 00:04
Он занят в кино
Гость
17 октября 2013, 20:44
неужели нет ни одного комерсанта,чтобы востановить здравницу,пока ещё не всё растащили.и как было бы приятно видеть и слышать доброе .и за державу не так обидно было бы.
Гость
21 марта 2014, 13:38
Может, кто-то подскажет возможно ли проехать автомашиной Жигули в Ямаровку по дороге из Читы через Энгарок летом? Знакомые по моему детству семья Селютиных. Допиро, Шура Шишмарева, если вы просматриваете эти записи откликнитесь в Одноклассниках.
Гость
12 сентября 2013, 16:57
вот когда молоковку городу отдатут, как многие просят, такое же будет
Гость
14 марта 2014, 21:57
Мой дед был директором курорта Ямаровка в 50 х. Нам детям казалось, что это сказка- природа завораживающая цветов великолепных множество, ягоды, кедры, ели, папаротники. Я сама теперь старушка очень хочется посмотреть, что же теперь осталось от былого.
Гость
11 февраля 2014, 12:24
Нехватает жёсткой руки и гнев народа. Куда смотрит районная администрация, где её пренципиальность - ведь это источник дохода бюджета и привлекательность региона. И по" барабану" кто собственник спикер Заб.кр. или президент , для них тоже есть соответствующие ОРГАНЫ . Просто никто не хочет поднимать "волну",а пора бы уже.
Гость
3 мая 2015, 12:22
Грустно, стыдно, обидно!
Гость
4 апреля 2018, 00:09
Дважды была на курорте ! Воздух чистейший! Природа великолепная! Вода вкусная, даже подогретая до определенной температуры! Как жаль, что не смогли уберечь "жемчужину" от разрушения!
Гость
6 апреля 2014, 13:36
Курорт развалили, китайцы лес рубят, только щепки летят. Печально скоро от с. Ямаровки, Усть-Ямаровки, Стеклозавода ничего не останется.
Гость
23 июня 2014, 09:04
"Сделано в СССР" разрушено "РОССИЕЙ"! Ходите дальше на выборы, любите дальше наше провительство и ставьте им в соцсетях лайки. Еще не много осталось до разложения "СТРАНЫ"!
Гость
12 августа 2014, 12:36
если Ильковский востановит ВСЕ курорты забайкалья ТО будет добрая слава его роду И если прибыл наживиться то
Гость
5 августа 2014, 12:29
Был там пару лет назад проездом! Обидно, досадно! Помню в детстве в магазинах Читинской области везде продавали воду "ямаровка"! Вкуса не помню! Но курорт знали все по России!
Гость
26 мая 2015, 10:01
как все жаль
Гость
19 мая 2017, 11:43
Сын в малолетнем возрасте страдал дискинезией желчно-выводящих путей. Всего один раз побывали на курорте "Ямаровка" и забыли, что было такое заболевание. Пока лечились, слышала отзывы о прекрасном лечении водой проблем поджелудочной железы. Надо восстанавливать! Находим огромные деньги на субсидии на частные детские сады (вместо того чтобы пустить их на строительство новых детсадов) и др. такие же траты. Надо вкладывать в оздоравливание людей: субсидировать курорты, санатории, чтобы не одни богатые в них отдыхали и лечились. Да богатым и не нужны наши курорты. Они предпочитают заграницы и южные курорты.
Гость
23 мая 2013, 21:41
Господи, когда выздоровеет наше смертельно больное государство?
Да. загибаются курорты. Может цену сбросить:? В Дарасуне свыше 2 000 р. в сутки за человека. В китае 1800 и в сто раз лучше
Как Мамай прошёл. воистину.