перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Гуманизм для преступников за счёт налогоплательщиков

23 августа 2013, 20:43
Гость
Гость
25 августа 2013, 01:59
А нельзя предусмотреть ответственность - не явился сам в колонию-поселение, так автоматически попадаешь в колонию другого типа пусть даже на этот же срок?
Гость
25 августа 2013, 21:10
ну действительно наивный, предположи что какой-нибудь депутат или министр попал в опалу и на него завели уголовное дело под давлением общественности и назначили наказание - естественно не в колонии, а в поселении. Что, служителям верой и правдой "царю-батюшке" под конвоем в колонию идти? Ясно что такие законы депутаты принимаются под себя на случай разных катаклизм (проворовался, смена власти).
Гость
24 августа 2013, 12:53
У нас вообще сплошной гуманизм. Многие говорят в СССР было плохо. А раньше зеки работали и приносили пользу, сейчас мы их кормим. Раньше алкашей направляли в ЛТП (Лечебно-трудовые профилактории, подчеркиваю ТРУДОВЫЕ), а сейчас они пьют, размножаются, у них ростут будущее поколение преступников.
Гость
24 августа 2013, 13:10
Вы правы! Раньше всё равно было лучше!
Гость
24 августа 2013, 17:14
По отзывам побывавших в ЛТП(Линево озеро)-нигде и никогда в жизни я так не пьянствовал как там.А идея конечно была замечательная:жены без труда меняли мужей и работники МВД обеспечивали себя и родственников квартирами.
Гость
24 августа 2013, 11:55
все хорошо все замечательно..но при условии компетентного, непредвзятого и справедливого суда.к сожалению у нас, надеюсь пока это не так.и далеко не всегда в тюрьму попадают виновные.
Гость
24 августа 2013, 00:29
Думаю, что в России необходима монархия, толку будет больше чем от членов госдумы.
Гость
24 августа 2013, 02:06
тебя к этому и готовят такими новостями )))) а потом все желающие монархии дружно взвоют от диктатуры.
Гость
24 августа 2013, 10:47
Государственная дума появилась ещё при Николае II.
Гость
25 августа 2013, 20:51
только во вопрос кто будет монархом, не Путин ли? Тогда поздравляю тебя с новым отцом народов. А члены госдумы и так его "лодка" в которой он чувствует себя комфортабельно
Гость
23 августа 2013, 22:54
Ильясов интересно добрался?
Гость
23 августа 2013, 23:18
Это кто такой?
Гость
23 августа 2013, 23:43
Гость
23 августа 2013, 23:18
Это кто такой?
http://news.chita.ru/35708/
Не могу найти новость, где говорится о приговоре.
Гость
24 августа 2013, 12:43
Добрался. Он сидит в тройке.
Гость
23 августа 2013, 22:48
На практике некоторые осужденные не только не являются в территориальный орган УИС, но и отсутствуют по месту жительства, всячески уклоняются от получения предписания. В то же время некоторые осужденные, получив предписание вместе с проездными документами и продуктами питания или деньгами на их приобретение, не прибывают в колонию-поселение. Основная причина заключается в низком социальном статусе этих осужденных, многие из которых злоупотребляют спиртными напитками, а некоторые не имеют постоянного места жительства.
Однако такое уклонение от отбывания наказания не подпадает под признаки какого-либо состава преступления, так как осужденные еще не начали отбывать лишение свободы в колонии-поселении. В общем этот либеральный закон создал прецедент по принципу – хочу ехать на туристическую базу под названием колония поселение – хочу нет. Могу даже получить командировочные, талоны на питание в дороге, а затем смыться и не показываться по месту жительства. Вольготно стало жить преступникам. Ни какой ответственности. Лафа брат.
Гость
23 августа 2013, 21:29
Бросили своих детей на произвол судьбы, задолжали им сотни тысяч алиментов, и еще от поселения скрываются! И на наши налоги их еще и разыскивают, чтоб они в тепле да чистоте как на курорте отдохнули!
Гость
24 августа 2013, 18:23
Там еще и убийцы бывают, ну те которые по пьяни людей давят, а потом отмазываются
Гость
23 августа 2013, 20:58
да большинство выйди из этих мест,оказываются в домах без света и тепла,они не способны жить нормальной жизнью! поэтому жля них это не наказание это курорт!
Гость