Общество Семён Шифрин: Никуда не собираюсь из Забайкалья, тем более не буду бегать от следствия

Семён Шифрин: Никуда не собираюсь из Забайкалья, тем более не буду бегать от следствия

Задержанный в пятницу предприниматель, лидер клуба любителей внедорожников «Диверсант», баллотировавшийся в заксобрание от «Гражданской платформы» Семён Шифрин сообщил, что инцидент связан с причинением вреда здоровью в 2003 году, он намерен помогать следствию и в случае, если действительно нарушил закон, понести ответственность.

«Насколько мог, рассказал, что знал. Сейчас прошло достаточно много времени, и я сам заинтересован в том, чтобы установить все обстоятельства, помочь в этом следствию. Надеюсь, что всё будет объективно расследовано. Если выяснится, что я действительно нарушил закон - готов понести ответственность. Никуда не собирался уезжать из Забайкалья, и, тем более, бегать от следственных органов. Собственное имя дороже. Не совсем понял, зачем было вообще задерживать, никуда не собирался, мог явиться по первому требованию. Однако претензий не имею, люди делают свою работу», - сообщил Шифрин корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 сентября.

Шифрин опроверг информацию о том, что задержание связано с его политической активностью, а также проверкой следствия в отношении возглавившего список «Гражданской платформы» в регионе экс-вице-премьера краевого правительства, экс-кандидата в губернаторы Алексея Кошелева: «Напрямую с выборами или политической ситуацией в регионе сейчас это не связываю. Хотя за последнее лето я сам не раз становился участником или фигурантом каких-либо дел, объектом заявлений, часть из которых были чётко политическими. Но это, наверное, считаю совпадением. Разбирательство, скорее, связано лично со мной, а не с какими-то политическими баталиями или Алексеем Геннадьевичем».

Также Шифрин прокомментировал информацию о связи задержания с делом преступной группировки Осинцева. «Точно не могу сказать. Может быть, это связано с имущественными спорами разных предприятий того времени, в которых так или иначе присутствовали представители теневой экономики, - сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления