Карповские пороги мне известны еще лет 20 назад. Нам папа показал. У нас дача в 10 мин.езды от этого места. Красота неописуемая. Фото не передали всей красоты. У меня на телефоне кажется лучше и интересней. Вы даже не представляете какие там камни, на фото нет этого.
Гость
6 октября 2015, 19:18
спасибо за карту, сегодня ездили, очень красиво, на калдине 150м до места не доехали
Подскажите, нейтрально-серый фильтр ставили? Если да, то какой плотности?
Гость
5 октября 2013, 19:34
Елена, не вводите людей в заблуждение, к Порогам на королке не подъедешь, потому как там нужно преодолевать протяженный и довольно глубокий для королок брод. да и вы, как я погляжу, не на королке туда добрались ;)
Гость
7 октября 2013, 08:48
Глубокий - это 30-40 см? а протяженный - это 15 метров? Поддерживаю: ". но при должном умении можно добраться и на них." 2 недели назад вполне спокойно доехали, единственное, что через лужи не особо приятно было перебираться пару раз. А так всё в норме.
Гость
7 октября 2013, 09:02
Подъедешь, если прокладка нормальная. Между рулем и сиденьем, естественно. Глубина бродика сантиметров 30-40. Кратковременное погружение не страшно.
Гость
5 октября 2013, 15:16
не рассказывайте дорогу,а то не сможем любоваться более на это диво
Гость
5 октября 2013, 19:15
Согласна с вами! Три года назад ездили на Карповские пороги с мужем, нам повезло, там не было никого. Ездили осенью, когда лиственница осыпается и кругом словно солнышко накрыло покрывалом. Красота такая, аж дух захватывает! Огромные валуны, плиты каменные, поднимешься выше на гору, глыбы камня словно нависают. Очень захватило воображение дерево, что немного ниже по течению, от каменного столика, перевалилось через воду, без коры, но перекручено матушкой природой в какой то невообразимой форме. Глаз радовался!. Приехали на год позже.. - мусор кругом и нет этого чудо-дерева, видимо кому то на шашлыки дров не хватило, распилили. Так и хочется сказать, сами не цените красоты, оставьте другим!
Гость
5 октября 2013, 08:39
Фотографии воды выглядят ненатурально, это в аппарате включается режим спецэффекта. Что называется на любителя, мне лично не нравится.
Гость
5 октября 2013, 09:37
Это длинная выдержка, по-моему, а не спецэффекты.
Гость
5 октября 2013, 12:03
Не нашел спецэффектов, просто длинная выдержка+штатив+открытая диафрагма. Попробуйте и у вас тоже получится. Баланс белого можно подкорректировать, но это на любителя. Хороший, краткий отчет. Спасибо автору).
Гость
5 октября 2013, 07:26
Будьте любезны, поподробнее как проехать.Хочется посмотреть такую красоту воотчию
Гость
5 октября 2013, 00:29
вот только кое-где перефотошопленные
Гость
4 октября 2013, 22:25
фотографии воды классные, спасибо за отчет!
Гость
5 октября 2013, 22:19
а пороги то где? пара камней в русле ручья? следующий репортаж водопады Кайдаловки?
Гость
5 октября 2013, 22:58
Гость
5 октября 2013, 22:19
а пороги то где? пара камней в русле ручья? следующий репортаж водопады Кайдаловки?
2 недели назад вполне спокойно доехали, единственное, что через лужи не особо приятно было перебираться пару раз. А так всё в норме.
Так и хочется сказать, сами не цените красоты, оставьте другим!
Хороший, краткий отчет.
Спасибо автору).