Общество Общественная палата края попросила Ильковского восстановить Лескова в должности

Общественная палата края попросила Ильковского восстановить Лескова в должности

Общественная палата Забайкальского края 21 октября обратилась к главе региона Константину Ильковскому с просьбой восстановить Сергея Лескова в должности главного врача краевого онкологического диспансера, с которой он был уволен исполняющим обязанности министра здравоохранения Михаилом Лазуткиным.

Копия письма имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«Увольнение с должности главного врача краевого онкологического диспансера Сергея Лескова без объяснения причин вызвало волну недовольства у работников здравоохранения и жителей края. Коллектив краевого онкологического диспансера обратился в общественную палату края с просьбой содействовать в восстановлении в должности главного врача Лескова. Под обращением подписались 223 человека», - сообщается в письме.

В обращении также сообщается, что совет палаты рассмотрел данный вопрос, затем провёл встречи с Лазуткиным и Лесковым, по итогам которых причины увольнения остались ему не ясны, но нарушений в действиях главврача не было выявлено.

27 сентября исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин без объяснения причин уволил главврача краевого онкологического диспансера Сергея Лескова. 8 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский пояснил, что увольнение Лескова связано с нарушениями при закупке комплекса оборудования для лучевой терапии и неподчинением приказу Лазуткина. Позже фининспекция края и юристы некоммерческого фонда «РосПил» подтвердили законность действий Лескова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления