Общество Тылькевич: Непостроенная детская деревня разрушается («Альтес)

Тылькевич: Непостроенная детская деревня разрушается («Альтес)

Благодарность уполномоченного по правам человека в России вручили отцу большого семейства, благочинному Шилкинского округа Александру Тылькевичу, который заявил, что проект строительство детской деревни находится не в стадии заморозки, а в процессе разрушения, сюжет об этом вышел 25 декабря в эфире ТК «Альтес».

«Ложкой дёгтя в той бочке мёда является, что фактически в течение года она не строилась. Наши объекты социальные, которые мы строим, – часовню в честь иконы Божьей матери Воспитания и парк - мы строим, продолжаем строить. Но я благодарен Константину Константиновичу, который приезжал и сам лично оценил и масштабы, и задачу, и идею. Я думаю, что с его появлением в нашем Забайкалье, с новым губернатором, что-то сдвинется с мёртвой точки. А на сегодняшний день единственная «Детская деревня», которая существует в Забайкалье, она находится не просто в состоянии заморозки, а разрушения», - сообщил «Альтесу» Александр Тылькевич.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин в комментарии телекомпании заявил, что семья Тылькевичей заслуженно получили благодарность: «Семья Тылькевичей была выдвинута нами, аппаратом уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, по согласию с администрацией Забайкальского края, потому как у нас очень остро стоит вопрос приёмных детей. В прошлом году наше Законодательное собрание приняло закон о приёмных семьях и о попечении детей-сирот. И это движение для нас очень важно, потому что детские дома себя как таковые уже изжили».

Екатерина Станиславская, оператор Дмитрий Пинигин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления