перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Цена удовольствия»: Майонез «Провансаль»

18 января 2014, 10:17
Гость
Гость
20 января 2014, 15:44
Крайне вредная штука для здоровья,как впрочем и кетчуп и соевый соус, поскольку в 100 гр. майонеза содержится 86 гр. жиров. Тем людям, которые не хотят навредить своему здоровью категорически советую отказаться от такого соуса, хотя сам не против салатика с майонезом.
Гость
20 января 2014, 19:06
Жизнь вообще вредная штука. А сегодня про вред каждого продукта пишут специально (война такая холодная продолжается, только не в той форме, что мы привыкли), если все вредно - человеку станет нечего кушать, и он умрет. Уже две девочки-подростка в России от анерексии умерли, наслушавшись реклам про стройность. А все почему? Сало нельзя, соль нельзя, майонез нельзя, соус нельзя, сахар нельзя, шоколад нельзя, помидоры нельзя, бананы нельзя, яблоки ограничено. Ну и вот результат. Можно всё и нужно всё! И не надо сравнивать российских женщин с японками. Тех веками туго пеленали, а ноги им вообще уродовали, после того как отказались от варварских мер, японки тоже стали укрупняться. В то время как русская женщина всегда физически свободно развивалась. А кроме того и климат надо учитывать, разве протянет японка на своей рыбе в суровую якутскую зиму, да даже в сибирскую просто - нет, не протянет. Ведь в России если и голодают, то исключительно или по нужде или ради Христа, на никак не ради диет, а в 40-градусные морозы купаются в проруби, чего вряд ли стоит ждать от представителей теплых стран. Поэтому и по питанию на них равняться не стоит. Наш бутерброд это хлеб с салом, а еда позы, пельмени и салаты с майонезом. А масло подсолнечное по своим свойствам не уступает оливковому.
Гость
20 января 2014, 19:41
Гость
20 января 2014, 19:06
Жизнь вообще вредная штука. А сегодня про вред каждого продукта пишут специально (война такая холодная продолжается, только не в той форме, что мы привыкли), если все вредно - человеку станет нечего кушать, и он умрет. Уже две девочки-подростка в России от анерексии умерли, наслушавшись реклам про стройность. А все почему? Сало нельзя, соль нельзя, майонез нельзя, соус нельзя, сахар нельзя, шоколад нельзя, помидоры нельзя, бананы нельзя, яблоки ограничено. Ну и вот результат. Можно всё и нужно всё! И не надо сравнивать российских женщин с японками. Тех веками туго пеленали, а ноги им вообще уродовали, после того как отказались от варварских мер, японки тоже стали укрупняться. В то время как русская женщина всегда физически свободно развивалась. А кроме того и климат надо учитывать, разве протянет японка на своей рыбе в суровую якутскую зиму, да даже в сибирскую просто - нет, не протянет. Ведь в России если и голодают, то исключительно или по нужде или ради Христа, на никак не ради диет, а в 40-градусные морозы купаются в проруби, чего вряд ли стоит ждать от представителей теплых стран. Поэтому и по питанию на них равняться не стоит. Наш бутерброд это хлеб с салом, а еда позы, пельмени и салаты с майонезом. А масло подсолнечное по своим свойствам не уступает оливковому.
В трех чайных ложках соевого соуса содержится 1,5 чайные ложки соли. Разведите в стакане воды 1,5 чайных ложки соли и попробуйте на вкус. Если после этого вы продолжите пользовать соевый соус я буду гордиться тем, что когда-то дал совет такому умному человеку как Вы. Так что все хорошо в меру!
Гость
20 января 2014, 13:34
Еще проще смешать горчицу со сметаной. Похоже на майонез и без всяких яиц. И блендер в этом случае не нужен. Перемешивается ложкой.
Гость
20 января 2014, 00:58
Все понятно, только где повар герцога Решелье блендер нашел, вот в чем вопрос?
Олигарх_620e03d9b9c0d

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2014, 11:11
Раньше вручную взбивали.венчиком!
Гость
20 января 2014, 13:37
Про машину времени слыхали:) А еще раньше венчиком были руки, мясорубкой коренные зубы, теркой передние:)) Я за прогресс. Если сейчас есть блендер и на готовку пять минут, зачем же взбивать венчиком два часа? А те, у кого венчика раньше не было, ложечками белки взбивали (на безе, к примеру).
Гость
18 января 2014, 14:13
Еще со студенчества стал "майонезным наркоманом" :) И этому рецепту я очень рад! Обязательно попробую, спасибо!
Гость
18 января 2014, 11:40
Леночка, спасибо!
Гость
18 января 2014, 10:57
Где-то слышал, что для майонеза только желток яйца подходит, белок отделять надо. Верно ли это?
mumymama

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2014, 12:14
можно пробовать - я за эксперименты:) но всё сложилось весьма успешно и с белком, и с желтком одновременно.
Гость
19 января 2014, 10:22
Да действительно надо только желток, пробовали добавлять яйцо целиком, результат плачевный и по вкусу не то, и после загустения добавить немного кипяченой воды и еще раз взболтать. от иркутского Провансаля не отличить, разве, что вкуснее
Гость