CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество «Ваши дети»: Не просто Мария

«Ваши дети»: Не просто Мария

Жить хочу в Чите, хотя загадывать не буду. Если бы я была мэром Читы, я бы попыталась улучшить инфраструктуру города, благосостояние. В моих сверстниках мне не нравится капля лицемерия.

Ей должны петь и, наверное, уже поют - «Девочка моя синеглазая». Представляешь её дизайнером или музыкантом, или флористом, а она обескураживает, улыбаясь, говорит: «А не стать ли мне криминалистом?» В новом проекте «Чита.Ру» «Ваши дети» - Мария Голубицкая.

Распорядок дня:

Подъём в 7.00. Встаю по будильнику. В 8.10 — звонок на первый урок. Школа рядом с домом, хожу пешком. Учусь полдня. В 14.00 возвращаюсь домой. Если есть занятие по гитаре, иду на занятие. В свободное время готовлюсь к экзаменам, играю на гитаре, на фортепьяно. В 19.00 ужинаю. Приступаю к урокам. Ложусь спать в 23.30. В выходные просыпаюсь в 10 часов. Более-менее свободные дни. В зимние выходные ездим с родителями на «Высокогорье». Ездим вместе, катаюсь, к сожалению, одна. Больше нравятся лыжи. Хожу с друзьями в Ледовый дворец. К тому же, надо подготовить уроки на понедельник. У нас сейчас в выпускном классе большая нагрузка. Из домашних животных у нас только рыбки. Были маленькие, а сейчас огроменные. Рыбки общие, а вот кормит папа. Увидят его, хвостиком завиляют и к нему плывут. Своё первое сентября в первом классе помню с трудом, смутно. Но в школу точно шла с желанием. Помню, удивило, что у нас такой большой класс - 30 человек. Ну, и школа тогда казалась больше. Сидела на второй парте. Я как с первого класса пошла в школу №2, так и учусь здесь. В этом году закончу девятый. Костяк класса сохранился, хотя многие приходили и уходили.

Любимая наука — математика. Выделяю, конечно, ещё физику. Очень нравится история: новые интересные факты, порой неоднозначные. Историю своей страны должен знать каждый человек. Честно говоря, гуманитарные предметы я не выделяю. Хотя, конечно, люблю читать.

В последнее время я читаю книги о религиях мира, а ещё мне интересна литература по парапсихологии. Из-за «двойки» в дневнике ни разу не плакала. Отличная учёба мне давалась с первого класса. Конечно, поначалу я была устремлена на одну оценку «5». Сейчас такого нет. Всё получается легко. Про студентов говорят, первые два курса ты работаешь на зачётку, а потом — зачётка на тебя. Очень верно. Главное — не нервничать и не принимать близко к сердцу оценки. Говорю, а ведь порой сама переживаю, но не сильно.

Сейчас у нас жаркая пора — подготовка к экзаменам. Мы сдаём ГИА по математике и русскому языку. Плюс два экзамена по выбору.

Класс у нас дружный, друзей у меня много. Друзья и мальчики, и девочки. Интересно со всеми. Это зависит не от пола. Главное, чтобы человек нормально относился, был добрым, умел дружить.

1 из 3

По-новому на мир, дружбу и человеческие отношения посмотрела после поездки в «Океан». Ездила в ноябре прошлого года. Меня наградили за активное участие в конференциях. Там было две смены - «Сильные люди» и «Из праздника в праздник». Я попала во вторую. Самое запоминающееся в «Океане», наверное, всё: дружинные дела, самостоятельно подготовленные концерты, кружки, «Школа добра».

«Океан» подарил мне знакомства, общение и дружбу с другими ребятами. Очень добрые, активные, открытые дети, которые, конечно, отличаются от большинства. Там многие были не из городов, а из деревень. Они более искренние, что ли. В городе всё по-другому.

Когда уезжала из «Океана», конечно, грустила. Хотя, когда был последний «огонёк», все плакали, а я нет. Мне говорили: «Ну что ты такая каменная?». А я не каменная, держалась. Расплакалась, когда уезжала первая делегация. А сейчас — письма, электронные. Тут недавно радость была: подружка из Шилки, а ведь теперь у меня друзья по всей стране, прислала мне открытку по почте. Очень неожиданно и приятно. Мы в конце смены на большом листе ватмана написали свои домашние адреса и телефоны.

Побывать в «Океане» ещё раз я, конечно, мечтаю. Но это очень сложно. Буду стараться, участвовать в конференциях, олимпиадах. Нужно побеждать.

Сейчас моё главное увлечение — занятие гитарой. На гитару хотела записаться давно, тем более, инструмент под боком. Папа играет на гитаре. Но записаться не было времени. Масса других секций. Я два года занималась вокалом в «Мегаполисе». Там всё организовано по высшему разряду. Мы всегда были задействованы во всех концертах. Несколько лет занималась журналистикой. Ещё были танцы, жалею, что бросила. Тогда не понимала, как это здорово - уметь танцевать. Была маленькой, боялась боли на растяжках. Со спортом тоже дружу. Занималась плаванием и настольным теннисом. В этом году я решила, что только гитара и ничего другого. Записалась. Хожу в ОДОРа. Учитель очень хороший. Также из последних увлечений — фотография. Учусь фотографировать, читаю специальную литературу.

Профессия не знаю, вряд ли будет творческой. Первое образование, думаю, будет связано с физикой и математикой. Конечно, буду учиться в Чите. Может быть, по специальности «автотранспорт». Хочется получить не одно образование. Второе, можно, например, получить заочно. Возможно, как вариант, юридическое образование. Чётко, кем я буду в будущем, ещё не определилась — пока наброски. Но профессия должна быть востребованной, чтобы не возникло проблем с трудоустройством. Меня привлекает ещё и криминалистика.

Жить хочу в Чите, хотя загадывать не буду. Всё может измениться. Я слежу за новостями в городе, в крае, в мире. Из последних меня удивила информация о возможном сносе «Мегаполиса». Мне кажется, это неоправданно и необдуманно. Надеюсь, что «Мегаполис» получится отстоять.

Если бы я была мэром Читы, я бы попыталась улучшить инфраструктуру города, благосостояние. Летом бы в городе всё было усыпано цветочными клумбами, больше — парков и скверов. Этого Чите не хватает. Конечно, и качество жизни населения не на должном уровне. Но это сложные экономические проблемы, которые надо решать совместно. Тем не менее, мне кажутся неоправданными разговоры о том, что в Чите подросткам нечем заняться. Масса секций, домов творчества. Главное — желание.

Люблю отпуски с родителями. Мы ездили в Анапу несколько раз. Отдыхали на черноморском побережье. В прошлом году была на Байкале, потрясающе. Я даже не знаю, что лучше - море или Байкал. И там, и там отлично. На Байкал мы попали в бархатный сезон, очень тёплая вода, мы купались. Все удивлялись. Ещё ездила на зимних каникулах в Китай — в Пекин. Аттракционы, магазины, экскурсии. Люблю и нашу забайкальскую природу, родные места.

Глобальная мечта — определиться с профессией, чтобы работа мне нравилась. Мечтаю любить и быть любимой будущем мужем. Хочу ещё путешествовать. Первый город, который надеюсь увидеть, - Амстердам. Там великолепная архитектура. Маленькая мечта — хорошо научиться играть на гитаре, ещё лучше научиться играть на фортепиано, усиленно заняться фотографией. Такие у меня обыкновенные мечты.

В социальных сетях провожу не много времени. Захожу, отвечаю на сообщения и, наверное, всё. Так, чтобы я сидела три часа без перерыва, такого нет. В компьютерные игры сейчас не играю. Раньше играла, теперь некогда.

Люблю рок-музыку. Последнее время фолк-рок — группа «Мельница». Слушаю «Арию», «Сплин», «Ночных снайперов».

В моих сверстниках мне не нравится капля лицемерия. Я не говорю про всех. Но из этой капли многое вытекает. У нас в классе нет никаких группировок, просто кто-то с кем-то больше общается, другие — меньше. Есть более ответственные, активные, есть — другие.

Во взрослых людях я ценю честность, преданность делу, умение хранить тайны, умение радоваться успехам других, отсутствие зависти, доброту.

Разочарование в жизни — это то, что раньше не записалась на гитару. Сейчас бы уже играла ещё лучше. Больше ни о чём не жалею.

Считаю себя самостоятельным человеком. Сама принимаю многие решения. Конечно, советуюсь с родителями в чём-то, но многое решаю сама.

В глубине души ощущаю себя ребёнком, но, наверное, уже не ребёнок. Кто? Подросток. Взрослым человеком себя ещё рано называть. Для меня подростковый возраст несложный. Ничего такого не было.

Взрослеть хочется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления