Общество Чемпион Паралимпиады Тучинов стал «Почётным гражданином Забайкальского края»

Чемпион Паралимпиады Тучинов стал «Почётным гражданином Забайкальского края»

Краевая комиссия по наградам, голосуя за претендента на получение звания «Почётный гражданин Забайкальского края», отдала большинство голосов двукратному чемпиону летних Паралимпийских игр, лучнику Тимуру Тучинову; его ближайший преследователь — доктор медицинских наук Николай Говорин - набрал в три раза меньше голосов, сообщил 12 февраля вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин на заседании регионального заксобрания.

«Один раз в год министерство образования Забайкальского края 1 марта присваивает звание «Почётный гражданин Забайкальского края». В этом году в комиссию по наградам были представлены наградные документы четырёх кандидатов на присвоение звания: завкафедры ЧГМА, доктора медицинских наук, профессора Николая Говорина, председателя объединённого совета ветеранов забайкальской журналистики Марии Кириленко, директора ЗабИЖТа, доктора технических наук, профессора Николая Сигачёва и спортсмена-инструктора «Регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края», двукратного чемпиона летних Параолимпийских игр, многократного чемпиона мира, Европы и России по стрельбе из лука Тимура Тучинова», - рассказал депутатам Чупин.

По его словам, в голосовании принимало участие 13 членов краевой комиссии по наградам. В результате тайного голосования за Николая Говорина проголосовали три человека, за Тучинова 10, кандидатуры Сигачёва и Кириленко голосов не набрали.

Депутаты, выслушав доклад Чупина, поддержали кандидатуру Тучинова и приняли постановление о присвоении ему звания «Почётный гражданин Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления