Общество Ваши дети: Следит за трендами, побеждает в олимпиадах

Ваши дети: Следит за трендами, побеждает в олимпиадах

...Могу постоять за себя, у меня сильный характер, во многом даже чем-то похож на мужской, поэтому меня иногда очень сложно выдержать... ...Могу постоять за себя, у меня сильный характер, во многом даже чем-то похож на мужской, поэтому меня иногда очень с

Неподдельная скромность, но при этом уверенность в себе, которая читается во взгляде. Сдержанность и кротость, как у настоящей барышни. Гордость за свои успехи — заслуженно. Говорит, что отчасти повзрослела, но при этом запросто может побегать по квартире за кошкой. Сильная, с характером, настоящая отличница. В проекте ИА «Чита.Ру» «Ваши дети» - ученица 9-го класса школы №1 Ксения Пузырёва.

Распорядок дня:

Встаю я обычно в 7.00 утра, завтракаю, собираюсь в школу, уроки начинаются в 8.10 и заканчиваются примерно в 13.00. Далее у меня различные факультативы в школе. Сейчас много времени уделяю подготовке к ГИА (государственной итоговой аттестации) по математике и русскому языку, а также факультативам по праву, по английскому языку - сейчас пока всё. Потом около двух часов делаю уроки. Вечером читаю книги, смотрю новости в интернете, на улице гуляю редко.

В апреле мне исполнится 16 лет. Мои родители - полицейские. Поэтому воспитание я получила очень серьёзное. Они всегда держат меня в определённых рамках, начиная от внешнего вида и заканчивая какими-то поступками. Всегда следят за обстановкой в школе, в моём классе, за моими отношения с одноклассниками. Папа старше мамы по званию, но мама главнее в семье.

Братьев и сестёр у меня нет - я единственный ребёнок в семье. Но очень хотела бы братика. Всё время было интересно общаться с маленькими мальчиками, ведь сама же я была девочкой — играла в куклы, а с братиком можно узнать что-то новое, понять, как именно воспитывают мальчика. Может быть, мне самой это пригодится в жизни. Знаю, что родители уже планируют второго ребёнка.

В школе учусь на «отлично» с первого класса. В этом учебном году выиграла шесть школьных олимпиад: по обществознанию, праву, английскому, русскому языкам и литературе, а шестую уже сама запамятовала. Победы в школе позволили выйти на городской этап - там у меня два первых места — по праву и английскому, второе по обществознанию и третье по литературе. На региональном этапе удалось выиграть только право. Надо отметить, конкуренция была очень серьёзная. Дети в районах очень умные, состязаться с ними достаточно сложно.

Секрет побед в том, что я много читаю, много разбираюсь. Пытаюсь применять свои знания в жизни, например, по праву, чтобы у меня это как можно лучше отложилось где-то в мозгу. Множество видеороликов просматриваю, а моя любимая программа, не поверите, «Суд присяжных». Я чистый гуманитарий. С 10 класса точно пойду по гуманитарному направлению, хоть и с математическим у меня не очень плохо — в прошлом году по физике в городской олимпиаде заняла 4-е место.

Люблю и художественную литературу. Последней книгой, которую я прочитала, стал роман поэтессы Эмили Бронте «Грозовой перевал». Это, по сути, драма, но там есть романтика и что-то в этом роде.

Долгое время занималась спортивно-бальными танцами. Но недавно оставила это дело, так как у меня распалась пара, что, конечно же, очень важно в таком виде спорта. А другую пару больше и не искала, начала в другом направлении действовать — все силы направила на учёбу.

Родители с детства меня не отягощали домашними делами, уборкой. Но всё-таки когда есть время, стараюсь маме помогать. Готовить не люблю, но легко могу пожарить картошку. А моё любимое блюдо — жареная курица.

В свободное время люблю посмотреть фильмы, сходить в кино. Только не большой компанией, а, например, с подружкой. Любимый фильм - «Престиж». А мой кумир — Джонни Депп. У меня все стены завешаны плакатами с его изображением. А ещё я меломан. Могу слушать и рок, и классику и поп, и джаз, и RnB – всё, что понравится.

С выбором будущей профессии я окончательно не определилась. Но уже обозначились два направления — или поступать на международные отношения, или в юридический, чтобы в будущем стать судьёй. И тут, безусловно, сказывается влияние профессии родителей.

Учиться и жить хочу в Новосибирске. Меня всегда тянуло к большим городам. Они привлекают своей массивностью, какой-то торжественностью, неповторимой архитектурой. А вот за границей я никогда не бывала.

Дети в школе разделены по интересам и, так сказать, по уровню. Есть такие, кто любит петь, танцевать и множество креативных людей. В нашем классе мальчики занимаются брейк-дансом, играют на гитаре. Они уже такие титулованные. Я бы не сказала, что класс у нас абсолютно дружный, но если нужно кого-то поддержать - обязательно поддержим.

Любимые предметы те, в которых удалось добиться успехов, победить в олимпиадах. Ещё очень люблю историю, но чтобы изучать её более подробно, нужно много времени. Тем не менее, по насыщенности мне очень нравится исторический период, когда существовал Советский Союз. Хоть я и небольшой сторонник этой эпохи и коммунизма, но личности того времени — они все очень великие, как бы их ни называли и что бы о них ни говорили: Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Никита Хрущёв. Мои бабушка с дедушкой любят рассказывать про Советский Союз, говорят, что им хорошо жилось, но когда подошёл момент к распаду — тогда появились трудности, и воспоминания у них не самые светлые.

Нелюбимый предмет, если честно, физкультура. Если бы там всё было интересно и нормировано, то, может быть, я бы так не сказала. А сегодня детям там слишком много всего дозволено.

Во все времена мальчики били понравившихся девочек портфелем и дёргали за косички. И сейчас это осталось. Но во многих случаях я не позволяю мальчикам мне докучать. Могу постоять за себя, у меня сильный характер, во многом даже чем-то похож на мужской, поэтому меня иногда очень сложно выдержать. Есть, конечно, и те, кто ухаживают за мной, ищут общие темы, интересы, много разговаривают, но мальчики взрослеют позже, чем девочки — это чувствуется сразу.

Люблю ходить по магазинам, приобретать преимущественно хорошую одежду. Обращаю внимание и на технические новинки, в том числе, от моей любимой компании Apple. Слежу за трендами, будь то новинки от Prado или Chanel, а из дизайнеров мне больше всего по душе работы Карла Лагерфельда.

Я отчасти взрослая, а отчасти ребёнок. Люблю побегать с кошкой — этот маленький пушок придаёт много энергии. Конечно же, мне хочется чувствовать, что я уже более взрослая, и поэтому лучше официально называть меня Ксения, а мама называет нежно - Ксюша.

С большой теплотой отношусь к своей школе и особенно учителям. Они с первого класса помогают мне, учат, вкладывают душу. Говорят, школа — родной дом, думаю, это верное высказывание.

Летом я посещаю языковой лагерь в «Мегаполисе-Спорт». Уже второй год участвую в нём - это в июне. В июле мы едем с родителями за город, по деревням, навещаем бабушек и дедушек. А в августе провожу время со своими друзьями и готовлюсь к новому учебному году.

Мне кажется, мама — идеал для всех. И теми чертами, вот этой вот силой, даже в чём-то упрямостью, которая есть у моей мамы, я всегда восхищалась. Восхищаюсь тем, как она умеет говорить с людьми, как она умеет им нравится. Этому я хотела бы научиться, поэтому всегда слежу за её поведением, пытаюсь всё это впитывать и на деле это показать. А внешне я похожа на папу.

Моя ближайшая цель - поехать на российский этап олимпиады по праву и показать все свои возможности. А долгосрочная — добиться успехов в карьере. Это я считаю моим самым главным стремлением.

Забайкальский край — отличное место для жизни и развития. Каждому человеку нужно просто прилагать больше усилий для достижения каких-то целей, тогда он будет жить в своё удовольствие в любом месте в мире. Наш регион даёт, так сказать, всевозможные возможности. Да, я хочу уехать в Новосибирск, но просто к Чите уже привыкла, а юная душа тянет к неизведанным местам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления