Общество Улицы Ленина, Шилова, Бутина, Лазо попали в список критически шумных — ГТРК «Чита»

Улицы Ленина, Шилова, Бутина, Лазо попали в список критически шумных — ГТРК «Чита»

Улицы Ленина, Шилова, Бабушкина, Баргузинская, Лазо и Бутина в Чите, по исследованию специалистов, с 15.00 до 18.00 самые шумные в городе, где уровень шума достигает критического для человеческого слуха 100 децибелов.

Улицы Ленина, Шилова, Бабушкина, Баргузинская, Лазо и Бутина в Чите, по исследованию специалистов, с 15.00 до 18.00 самые шумные в городе, где уровень шума достигает критического для человеческого слуха 100 децибелов, сюжет об этом вышел 7 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«В России за это никто ответственности не несёт, а в Германии, например, за езду по городу с открытыми окнами и громкой музыкой давно наказывают штрафом. Тем не менее, и в Чите бороться с шумом можно. Специалисты называют несколько способов: это укладка более мягкого асфальта, звукоизолирующее остекление в домах и озеленение улиц», - сообщила журналист телекомпании Дарья Юринская.

По информации ГТРК, больше всего читинцев беспокоит шум автомобилей.

Начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова в комментарии ГТРК сообщила, что беспокоит шум и от легковых автомобилей, и от грузовых: «Во многих городах ограничен проезд грузового транспорта по центру города. У нас такое есть, но не на всех улицах».

Дарья Юринская, оператор Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления