Общество «Бессмертный полк» пройдёт маршем в составе парадной колонны 9 Мая в Чите

«Бессмертный полк» пройдёт маршем в составе парадной колонны 9 Мая в Чите

Организаторы акции «Бессмертный полк», в рамках которой на параде 9 мая в Чите все желающие смогут пройти в колонне с фотографиями принимавших участие в Великой Отечественной войне родственников, приглашают к участию забайкальцев.

Организаторы акции «Бессмертный полк», в рамках которой на параде 9 мая в Чите все желающие смогут пройти в колонне с фотографиями принимавших участие в Великой Отечественной войне родственников, приглашают к участию забайкальцев, сообщается 26 апреля на официальной странице акции в социальной сети «ВКонтакте».

«Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Это всероссийская, некоммерческая, неполитическая, гражданская инициатива. Это сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Каждый житель нашего города, кто чтит память своих предков, сражавшихся за нашу свободу, может встать в строй бессмертного полка 9 мая 2014 года. Приходите на построение полка, пронесите табличку с фотографией своего солдата», - говорится в сообщении.

Построение «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая в 9.30 на Театральной площади Читы.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла 9 мая 2012 года в городе Томск, собрав более пяти тысяч человек. В 2013 году она стала всероссийской и на данный момент, в «полк» записались около 60 малых и больших городов, в том числе и украинские Днепропетровск и Донецк, казахстанские Семей и Кызылорда, и города Преднестровской Молдавской Республики — Бендеры и Тирасполь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления