Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Путин и куриные ножки

Записки шеф-редактора: Путин и куриные ножки

День, когда рейтинг президента Владимира Путина достиг исторического максимума, ничем себя не выдавал. Был спокойно дождлив, улыбался бликами луж, шелестел дворниками по стеклу. Дай, Бог, здоровья Владимиру Владимировичу на многие лета.

День, когда рейтинг президента Владимира Путина достиг исторического максимума, ничем себя не выдавал. Был спокойно дождлив, улыбался бликами луж, шелестел дворниками по стеклу.

Яблони на солнечных сторонах городских улиц распустились белым цветом, в тенистых аллеях — розовели набухшими бутонами. Ильм махал зелёными, бархатистыми на вид ветвями. В приглушённом затянутым небом свете контуры смягчались, девушки улыбались, водители уступали дорогу. Мэр Михалёв хватался за оружие в мирных целях, кто бы что желчно про него ни вспоминал, стремительно снижалась площадь забайкальских пожаров.

ВЦИОМ опубликовал результаты опросов, и можно было ожидать, что реки потекут вспять, но этого не случилось. Спасибо Украине — россияне радуются возвращению блудного Крыма. В эйфории, в потоке трагических событий, трусливых прыжках дискредитирующего себя Запада, забылись, как страшный сон, путешествие Путина на жёлтом продукте отечественного автопрома, полёт со стерхами, собравший демотиваторов и фотожаб в количестве, близком к бесконечности, возвращение в понятийное поле явления «политический заключённый», майские указы без средств на их исполнение.

Дай, Бог, здоровья Владимиру Владимировичу на многие лета. А России - альтернативы. Пожалуйста.

Ингредиенты:

Курица - 1,5 кг,

Лук - 1 шт.,

Сметана - 500 мл.,

Мука - 250 гр.,

Паприка - 2 ст.л.,

Чеснок - 1 ч.л.,

Соль - 1 ч.л.,

Острый перец - 2 ч.л.,

Сухие травы - 2 ч.л.,

Коричневый сахар - 1 ст.л.

Инструкция:

Смешайте в миске сметану, нарезанный лук, соль и перец. Замаринуйте в ней курицу, отставьте её на полчаса.

Для панировки смешайте все специи и сахар. Две трети смеси всыпьте в муку и хорошо перемешайте. Получится однородная смесь розового цвета.

Нагрейте масло в сотейнике — подождите минут 5-6 и бросьте кусочек лука, если он начнёт быстро шипеть и обволакиваться пузырьками, значит, масло готово.

Вынимайте курицу по куску, хорошо обваливайте в панировке и опускайте в масло минуты на 2-3, чтобы курица покрылась уверенной золотистой корочкой.

Готовые куски курицы уложите на противень, посыпьте смесью специй, уберите противень в духовку на 20-30 минут при 180 градусах.

1 из 2

На деле вы получите сочную курочку в хрустящей, но нежной панировке, сладковато-острой. Нравится и детям, и взрослым.

За рецепт спасибо Андрею и гедонисту Andy Chef.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления