Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Идеальные отношения и лосось

Записки шеф-редактора: Идеальные отношения и лосось

И дело вовсе не в том, что мы не совпадаем темпераментом в постели, хотя я тебе тысячу раз говорила, что не люблю сверху. Просто у нас слишком разные ДНК.

Как мы выбираем друг друга? Похожих на матерей и отцов? Похожих на любимых звёзд? По сходству характера и роду занятий? Хватаем противоположность, уравновешивающую нашу взбалмошность? Или нашему практичному складу не хватает нерациональности и безумия?

Как мы вдруг решаем, что вот он, человек, с кем я хочу детей и пить чай из блюдец, быть рядом в горе, радости и дороге? Пить допьяна, есть впроголодь, строить и преодолевать, покупать щенка или заводить рыбок?

Учёные из США выяснили, что люди склонны выбирать себе в в спутники жизни партнёров с похожими ДНК, то есть ДНК двух человек, живущих в паре, похожи друг на друга значительно сильнее, чем ДНК любой другой пары произвольно рассматриваемых мужчин и женщин.

Значит ли это, что будет покончено с истериками и ссорами с битьём посуды и побегами к маме и в гараж, болезненными расставаниями и разрывами?

- Прости, милый, это не то чтобы с тобой не о чем болтать, или шутки у тебя не смешные, или ты мало зарабатываешь и совсем не занимаешься детьми. И дело вовсе не в том, что мы не совпадаем темпераментом в постели, хотя я тебе тысячу раз говорила, что не люблю сверху. Просто у нас слишком разные ДНК.

- Родная. Наши ДНК очень отличаются, чтобы ты могла понять, как изменилась за 8 лет совместной жизни, как я устал от макарон на ужин и яичниц на завтрак, как мне претит снисходительный взгляд тестя и ночные звонки тебе. Нет в этом ничьей вины. Проклятая анатомия. Бывай.

Значит ли это, что мы теперь избавимся от проб и ошибок и будем строить идеальные отношения? И стоит ли это того?

На закуску - шашлычки с лососем отсюда.

Ингредиенты:

Лосось - 2 куска;

Кабачок - 1 шт.;

Лимон - 1 шт.;

Мёд - 1 ст.л.;

Оливковое масло - 2 ст.л.;

Соль - 1 ч.л.;

Паприка - 2 ч.л.;

Зелень - 1 ч.л.

Инструкция

Порежьте рыбу, кабачки и лимоны. Рыбу - на небольшие кубики, кабачки - половинками круглых ломтиков, лимоны - тонкими кольцами.

1 из 2

Теперь готовим глазурь. Смешайте в миске оливковое масло, мёд, травы, паприку, соль.

1 из 3

Дальше накалываем на шпажки в произвольном порядке, как нравится. Я к ингредиентам добавила лук. Готовые шашлычки выкладывайте на пергамент на противне. Щедро смазываем кисточкой с двух сторон.

Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 7-9 минут. Сочно, ароматно, очень вкусно.

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления