Общество Страна и мир Египет отложил введение налога в 7 долларов на каждого иностранного туриста

Египет отложил введение налога в 7 долларов на каждого иностранного туриста

Власти Египта отложили введение нового налога на развитие - 7 долларов с человека, которым хотели обложить с июня всех прибывающих в страну по воздуху туристов.

Власти Египта отложили введение нового налога на развитие - 7 долларов с человека, которым хотели обложить с июня всех прибывающих в страну по воздуху туристов, сообщается 4 июня на сайте «Вести.Ru».

В мае 2014 года египетские власти приняли решение о введении с июня нового налога на развитие для туристов, по которому все прибывающие в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана иностранцы должны были платить по 7 долларов, не считая стоимости визы, которая с 1 мая подорожала с 15 до 25 долларов.

«Введение нового налога решено отложить, более того, министерство туризма изменило ряд пунктов готовящегося к рассмотрению документа. В случае его принятия платить по 7 долларов с человека будут не сами иностранные гости, а принимающие турфирмы», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в понедельник многие российские СМИ с подачи «Интерфакс» поторопились сообщить о том, что с туристов уже начали взимать, помимо визовых сборов, и новый налог, однако издание Daily News Egypt, которое первым о нём и написало, еще 18 мая выпустило разъяснения, согласно которым документ только готовится к рассмотрению, дата его вступления в силу остаётся неизвестной, а сам налог будут оплачивать принимающие компании, а не туристы: «Впрочем, в конечном итоге заплатят все равно туристы, просто требуемые 7 долларов будут включены в стоимость путёвки».

Турпоток в Египет в последние месяцы снижается: в марте число иностранных гостей сократилось на 32,4% - до 750 тысяч человек - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам 2013 года доходы от туризма составили всего 5,9 миллиарда долларов, что на 40% ниже уровня 2012 года и вдвое меньше показателей самого прибыльного 2010 года, когда страна приняла 14 миллионов человек, заработав на них более 12 миллиардов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления