Общество Призыв резервистов на сборы в Забайкалье может начаться осенью — ТК «Альтес»

Призыв резервистов на сборы в Забайкалье может начаться осенью — ТК «Альтес»

Забайкальский край не приступил к активной фазе сбора резервистов в армию, несмотря на то, что массовые воинские сборы стартовали в России с 1 августа; возможно, сборы в регионе начнутся осенью.

Забайкальский край не приступил к активной фазе сбора резервистов в армию, несмотря на то, что массовые воинские сборы стартовали в России с 1 августа; возможно, сборы в регионе начнутся осенью, об этом в эфире программы «Время новостей» телекомпании «Альтес» 5 августа сообщил ведущий Николай Стародубцев.

«Армия собирает резервистов. В России с 1 августа стартовали массовые воинские сборы. Официально они плановые и не связаны с событиями на Украине. А уклонистам, кроме штрафа, ничего не грозит. По данным Минобороны, военнообязанные запаса пройдут подготовку по направлениям: специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ. Участников сборов познакомят с новейшими образцами оружия и спецтехники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014», запланированного на сентябрь на территории Восточного военного округа. Как сообщили в Забайкальском краевом военкомате, активной фазы сборов в Забайкалье пока нет», - говорится в сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления