Общество Ваши дети: Неординарные интересы необычного человека

Ваши дети: Неординарные интересы необычного человека

...одинадцатиклассник Никита Безуленко – химик, который тяготеет к физике и играет каверы на песни AC/DC.

Молодой кандидат в депутаты читинской гордумы Леонид Гладышев шёл на выборы с невероятно серым лозунгом: «Простые интересы обычного человека». Противоположность этим словам – одинадцатиклассник Забайкальского краевого лицея-интерната Никита Безуленко – химик, который тяготеет к физике и играет каверы на песни группы AC/DC.

6.45 – на это время заведён мой будильник. Потом я ещё полчаса лежу в кровати, завтракаю, одеваюсь и иду в лицей. 8.15 – начинаются пары, у нас их обычно по четыре. На учёбу я иду с хорошим настроем, поэтому проходят они легко. 16.00 – заканчиваются занятия, и через час-два я прихожу домой. 19.00 – наслаждаюсь игрой на гитаре, делаю уроки, а в компьютерные игры уже давно не играю. 01.30 – ложусь спать. Пять с половиной часов сна – норма для меня.

Я начинал учиться в 42-й школе, где мне дали все основные знания, но там я не чувствовал себя тем, кто есть на самом деле. После перехода в лицей всё резко поменялось. Когда даже просто заходишь внутрь, чувствуется, что это уже нечто совершенно иное, будто бы ты на другой планете. Там дети совсем не такие, как в обычных школах, где большинство просто отсиживают пару, выходят на перемену, отдыхают и возвращаются обратно – грызть гранит науки, который даже укусить не могут. Здесь всё совершенно иначе.

В лицее я встретил абсолютно идентичных мне людей и перестал чувствовать себя какой-то белой вороной. Они весело общаются, дружат, и вместе мы делаем много мероприятий. Всё это нас сплачивает. Как сказал Ленин: «Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться!» — этим мы и занимаемся.

1 из 2

Выпускной класс – это большая ответственность: нужно сделать очень много и при этом не облажаться. У нас в лицее все учатся хорошо или отлично, многие оканчивают школу с золотой медалью, а потом уезжают учиться в Москву, Петербург, Новосибирск, Владивосток, или даже – в Америку. Я хочу остаться здесь, в Чите. Планирую поступить в ЗабГУ, где появилась новая специальность «Конструирование медицинского оборудования». Я учусь в химико-биологическом классе, но я для поступления решил сдавать ещё и физику. Мне нравится эта наука, там всё так технично и точно.

Любовь к науке возникла спонтанно. В детском саду я мечтал стать президентом, но со временем понял, что это слишком далёкая для меня возможность. Хорошо, конечно, быть президентом, но совсем не моё.

По натуре я музыкант, но и рисую тоже неплохо – могу с лёгкостью воспроизвести строение сердца, например. Я люблю разносторонность, поэтому легко получается всё совмещать. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона, но сейчас больше люблю играть на электрогитаре. Своей группы у меня ещё нет, но скоро будет, это точно – единомышленники уже есть. Играю рок, хотя раньше его даже не слушал – на эту музыку меня подсадил одноклассник. (Никита воспроизводит дребезжание струн – ред.) Если бы сейчас у меня была с собой гитара, то я бы сыграл Back In Black группы AC/DC, всё лето её учил, и даже струну порвал.

Я перепробовал много видов спорта, но не почувствовал, что это моё. Могу пробежать километр за четыре минуты, могу потягать гирю или гантельку, и мне этого достаточно. Раньше ходил на стрельбу из лука, на карате, даже танцами занимался, где меня хватило только на месяц – учительское «сожмите пупок в камень» просто убило меня.

Я ещё очень мало успел сделать и многое хочу совершить. Например, хочу начать заниматься брейк-дансом. Пару лет назад увидел, как ребята танцуют – глаза навыкат – и я захотел делать то же самое.

1 из 2

Люди ко мне тянутся, они меня почему-то любят, несмотря на непростой характер. Я считаю себя харизматичным человеком. Как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит. Но скромным я тоже могу себя назвать – такое у меня воспитание.

Моя мама педагог, а папа - сварщик. Они дали мне будущее. Это самые крутые в мире люди.

Я даже не предполагаю, кем стану через пять лет. Не знаю, буду ли я что-то крутить-вырезать на станке или кромсать людей на операционном столе. Но я точно продолжу играть на гитаре, а если повезёт – соберу свою группу и буду отрываться по полной. Но я не собираюсь заниматься коммерческим искусством – музыка ведь для души – я буду любителем, который просто наслаждается творчеством.

1 из 2

Сейчас мне 16 лет. Школу я окончу уже в 17, и да здравствует новая жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления