Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Одно известное лицо

Записки шеф-редактора: Одно известное лицо

Нужно было пудрить лицо одного известного городского чиновника. Настолько известного, что многие в своей отчаянной привязанности предпочитают голосовать за него досрочно или военными.

Одна знакомая телеведущая рассказывала, как ей всё осточертело в работе. Всё — это пудрить лицо одного известного городского чиновника. Настолько известного, что многие в своей отчаянной привязанности предпочитают голосовать за него досрочно или военными — так велика обратная пропорциональная зависимость его известности и их разумности.

Почётная обязанность готовить лицо к софитам современной телестудии почему-то у знакомой считалась тяжёлым бременем. Если по расписанию выпадало ей укладывать морщины в привлекательную улыбку и взгляд с огоньком, я откладывала важные дела на два вечера, и мы красиво напивались накануне и в день эфира.

Натурально очень аристократично отрывали виноградинки с ветки на красивом блюде, читали Ахматову вперемешку с Полозковой (не судите нас). Но случилось так, что она привыкла и даже немножко сроднилась с известностью и лицом. Так мы перестаём замечать неприятные запахи, пока не выйдем на свежий воздух. Ждать свежего воздуха в телестудии оказалось бессмысленно и беспощадно, и мы почти перестали с ней видеться.

Хотя я иногда все же грустно напиваюсь, хоть и реже, — в память о тех временах, когда лицо было, и в надежде на те, когда его не будет. Ган бей!

История – вымышленная. Любое совпадение — случайность.

Весьма осенний рецепт ждёт нас сегодня - рататуй. Рецептов его - кулинарное множество. Овощи можно рубить кубиками, резать кружочками, выкладывать в спираль или слоями. Но его ароматная суть, раскрывающаяся в жаре духового шкафа, остаётся неизменной.

Ингредиенты:

Перец болгарский красный 350 г,

Лук репчатый 200 г,

Баклажаны 500 г,

Помидоры 500 г,

Кабачок 500 г,

Томаты черри в собственном соку - 1 банка,

Масло растительное,

Чеснок 3 зубчика,

Соль по вкусу,

Перец черный молотый по вкусу,

Зелень по вкусу.

Инструкция:

Приготовьте сначала соус: вывалите помидоры черри в глубокую сковороду, мелко порежьте чеснок и один болгарский перчик, потушите всё до мягкости.

Пока овощи тушатся, нарежьте тонкими кружками остальные, а затем расположите их сверху соуса слоями или чередуя между собой.

1 из 3

Посолите, поперчите, добавьте сушеной зелени по вкусу, уберите в разогретую до 180 градусов духовку на час.

Готовой блюдо можно посыпать рубленой свежей зеленью.

Мне пришлось отказаться от красивой спиралевидной идеи - кабачок был крупнобокий и не совпадал по калибру с остальными овощами.

А вы вольны пробовать. Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления