перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Записки шеф-редактора: Запрет на чай на работе

26 октября 2014, 20:53
Гость
Гость
27 октября 2014, 21:53
И пусть люди пьют чай или кофе на здоровье! Вы уж совсем консерваторами становитесь. Выпил чашку чая и работать легче.
Гость
27 октября 2014, 18:07
Вообще-то в рамках восьмичасового рабочего дня положено по закону (помимо обеда, который в рабочее время не входит) два технологических перерыва по 15 минут. Именно для попить чай, размять косточки (для кого-то и покурить). Делаются они во избежание сахарного диабета (к которому может привести вовремя не принятая пища), гипертонии и еще ряда заболеваний. Чашка чая или кефира с печенюшкой решают проблемы со здоровьем, не дают перейти болезням в хроническую стадию и т.д. То, что сделало британское правительство, обычное издевательство над людьми, если обслуживающий персонал упадет в голодный обморок (а от резкого понижения сахара из-за чувства голода, такое может произойти и со здоровым человеком) или уйдет надолго на больничный (или что там у них), это наверное будет "лучше", чем он затратит 10-15 минут на чашку чая. Кроме того, работа у всех сегодня связана с компьютерами, и десятиминутный отдых после каждого часа работы или хотя бы двух - просто необходим. По-моему, у британцев прямое нарушение прав работников. В администрациях обычно время чая регламентировано. С 11 до 11.15, с 16.30 до 16.50, или с 17.30 до 17.45. Смотря у кого какой рабочий день.
Гость
27 октября 2014, 09:13
в присутственных местах..местами.
Гость
27 октября 2014, 07:30
Роскошно!
Гость
27 октября 2014, 10:55
издевательство какое то. шеф- редактор к чаю в офисе предлагает постряпушки? вы работать вообще собираетесь?
Гость
27 октября 2014, 15:16
Гость
27 октября 2014, 10:55
издевательство какое то. шеф- редактор к чаю в офисе предлагает постряпушки? вы работать вообще собираетесь?
может он и обеды вкусные готовит.)))