СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сделано в Забайкалье»: Завод котельного оборудования»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
осведомлённый
16 дек 2014 в 22:05

Молодцы ребята! Удачи Вам. Только про КПД - ".до 82%" не перегибайте,
есть же люди соображающие в таких делах.

Angoodwin
17 дек 2014 в 15:13

Это на территории бывшего станкозавода? Вроде раньше это был столярный цех.

Лишь бы не сглазить
16 дек 2014 в 22:15

Николай и все остальные ребята, молодцы так и надо. Но в связи с этим есть вопрос как во всем этом вашем деле вам помогли краевые власти? Ответ пожалуй известен. Но все равно успехов вашему Каскаду и развития.

интересуюсь
17 дек 2014 в 08:32

Оказывается есть у нас в Чите лазерная резка. Интересно работают с частными лицами. Краинии раз себе из Москвы для фрезера ручного по дереву заказывал плиту для стола. Да и тот же бампер нарезать для внедорожника ровно было бы неплохо. Все упирается только в цену и желание работать с мелкими заказами.

Суровый
17 дек 2014 в 21:14

Ну я как минимум обустроил двор, сделал посадки деревьев, 3 года изза нехватки времени не высаживаю цветы на клумбы, за свой счет огородил площадку от джипов, скамейки во дворе и т.п
Убираю за собой мусор после посещения природы, на жарку шашлыков покупаю уголь или дрова, не курю и другим не советую, пресекаю попытки курения в подъезде, все что употребляют в авто - утилизируется в пакет и после в мусорный бак!
Сдаю батарейки и лампочки энергосберегающие в Фонд объектов и имущества ГО. - достаточно? Начинать нужно с себя и хоть что то делать.
А что касается сажевых фильтров и очищающих установок - они должны функционировать и разрабатываться для конкретных отопительных систем! Иначе из-за неправильной очистки обогревчик накроется медным тазом и потребитель снимется с гарантии на обогревчик. Поэтому только в комплексе, протестированно, сертифицированно, соответствует эко нормам, имеет рекомендации по обслуживанию, инструкции по использованию!

Суровый
17 дек 2014 в 11:12

Когда работают предприятия - это хорошо! Когда развиваются, еще лучше.
Меня, наверное, сейчас закидают камнями, но!
Вот производят они котлы на твердом топливе, а об экологии позаботился хоть кто либо?
Форточки невозможно открыть, от кочегарок и частных домов - одна черная сажа!
Хоть бы какие системы фильтрации начали выпускать, и обязали жителей в принудительном порядке использовать такие системы!
Насколько данные системы экологичны? - я за чистый город и легкие!

Исследователь
17 дек 2014 в 19:54

Слава ТРУДУ ! Презрение Центробанку !

гвардеец
16 дек 2014 в 19:06

Молодцы, ведь умеем когда сильно захотим, и руководитель, и инженера толковые.Удачи вам,земляки !

16 дек 2014 в 19:54

Надеюсь не задавят налогами, бюрократией. Ребята молодцы развивайтесь.

Справедливости ради
24 дек 2014 в 18:45

Таким людям. которые создают такие заводы. а это .и 100 рабочих мест и налоги .и просто огромный плюс городу.надо давать награды. премии российского масштаба.А то сплошь и рядом в каждом доме открываются магазины и никакой русской смекалкой и не пахнет.