Общество Забайкальцы смогут рассчитать свою пенсию в личном кабинете ПФР

Забайкальцы смогут рассчитать свою пенсию в личном кабинете ПФР

Жители Забайкальского края смогут рассчитать свою пенсию, узнать о сумме, уплаченной за них работодателями и трудовом стаже онлайн в личном кабинете застрахованного.

Жители Забайкальского края смогут рассчитать свою пенсию, узнать о сумме, уплаченной за них работодателями и трудовом стаже онлайн в личном кабинете застрахованного, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 января в пресс-службе краевого отделения Пенсионного фонда России.

«Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счёта гражданина. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования», — отметили в пресс-службе.

Калькулятор, с помощью которого можно будет рассчитать свою пенсию, с 2015 года стал персональным. Все сформированные пенсионные права в личном кабинете представлены в пенсионных баллах – это новый показатель, который введён в российскую пенсионную систему.

«Начиная с 2015 года, за каждый отработанный год гражданину будет начисляться индивидуальный пенсионный балл, который зависит от размера заработной платы — чем выше заработная плата, тем больше балл. В соответствии с новым законодательством, ранее сформированные права граждан были также переведены в пенсионные баллы», — отметили в пресс-службе.

Чтобы получить доступ к «личному кабинету застрахованного лица», необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте www.pfrf.ru или на сайте www.gosuslugi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления