перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Хитрый работодатель, бесправный работник

18 января 2015, 18:16
Гость
Гость
22 января 2015, 13:28
а людей скольно погибает? почему об этом не пишите?
Гость
21 января 2015, 19:53
проведите комплексные проверки - кто бы дал им их провести в ЗК. Кругом минные поля.
Гость
21 января 2015, 19:49
на словах сказали 30, на бумаге - 10. Собираюсь уходить, что будет на руки ?
Гость
21 января 2015, 20:26
10. Потому что остальные - либо серая или черная зарплата (а значит незаконная, т.к. с нее налоги не платятся государству), либо законная переменная надбавка (а ею сегодня работодатель имеет право вертеть как хочет), либо премия (то же работодатель вертит ею). Если не брали отпуск - вам могут выплатить за неиспользованный отпуску сумму (она зависит от отработанного в году за который отпуск не брали времени - т.е. если вы проработали полгода в 2014, к примеру, то сумма будет меньше, чем если бы вы проработали 11 или 12 месяцев. Плюс выходноее пособие (за месяц - не очень большое, расчитывается по определенной схеме - смотри ТК).
Гость
21 января 2015, 19:42
Кто бы дал им эти проверки провести, да ЗК прочесать! Кругом рамки правового поля - минного. Рядовая госструктура - сами заложники системы.
Гость
20 января 2015, 10:43
в чем проблема? проведите комплексные проверки с участием прокуратуры, пенсионного фонда, фонда соцстрахования, рострудинспекции и налоговой по всему забкраю и быстро порядок будет в трудовых правоотношениях наведен. слуги государевы дерзайте. за это и спрос с вас.
Гость
20 января 2015, 15:46
проверки, о которых вы пишите, массово проводятся уже второй год. Штрафы с 2015 года увеличены до 100 тысяч за каждого работника.
Гость
20 января 2015, 09:33
В Славянке кадровики занимаются самолюбованием.Для них Гвоздевский бог.Гнать надо таких работников и запретить через суд занимать должность руководителя.Что же Трудовая инспекция в суд не обращается?
Гость
20 января 2015, 20:33
слава, ты как всегда что-то не то покурил. я долго смеялся.
Гость
20 января 2015, 08:45
Мы живем в правовом государстве, и если люди погибают,выполняя работы, на которые давным давно разработаны планы по безопастному проведению работ это не 21 век, это просто рабовладельческий строй какойто! Оптимизация расходов - оптимизация численности населения!
Гость
20 января 2015, 07:38
очень надеемся на положительный исход этого дела. Иначе уже не знаем как бороться с таким бесправным положением, когда работаешь на "птичьих" правах. Единственная надежда на справедливый суд, который должен услышать нас-работников славянки. Мы хотим трудовой договор, справедливую зарплату! а не подачки с барского стола.
Гость
19 января 2015, 16:36
Наказывать за это нужно очень строго, нельзя экономить на жизни работиков, не человечно это просто.
Гость
19 января 2015, 17:37
Рабский труд - официальное название этого процесса!
Гость
19 января 2015, 13:19
А Гвоздевский никогда ТК и не соблюдал! Ему бы зарплату не платили?
Очень плохой с него руководитель.
Гость
19 января 2015, 11:56
Даже на вашей картинке работник тощий, но добрый, а работодатель толстый и злой. Есть такое ругательное слово: капитализм.
Гость
19 января 2015, 11:14
Люди подписываю договоры услуг, не понимая, что это не трудовой договор, правильно пишет отзыв 1 кидалово полное!
Гость
18 января 2015, 22:02
Про Славянка как ба рановато говорить, Мария. как ба апровержение не потребовали потома. ЭДворники и уборшицы какба еще кое-где работают по трудовым договорам.
Гость
19 января 2015, 08:50
Законодательство разделяющее гражданско правовые отношения и трудовые очень гибко, поэтому недобросовествные работодатели этим пользуются, лишая людей отпусков, больничных, безопастных условий труда. Позиция инспекции не пиар, а исполнение полномочий, т.к. уборщики и дворники это должностные функции. Судебная система будет взвешивать, но мы считает недопустимым экономить на том, что обязаны предоставить - безопасные условия труда, отпуска,оплачивать больничные листы. Ведь причиной заключения гражданско правовоых договоров является, как правило ,экономия расходов и увеличение процента прибыли организации. По нашему мнению это не те расходы, где МОЖНО экономить разве не так?
Гость
18 января 2015, 21:09
Остерегайтесь работодателей, которые принимают вас по так называемому договору возмездного оказания услуг, иными словами это договор на кидалово.
Гость
19 января 2015, 20:29
Не всегда. Меня после двухнедель работы по такому договору приняли в штат, правда, там тоже был еще испытательный срок три месяца, но уже в штате со всеми гарантиями, которые предполагает в отличие от гражданско-правового бессрочный трудовой договор.
Гость