Общество Три пострадавшие на пожаре семьи в Амазаре не получили жилья из-за разворованного бюджета

Три пострадавшие на пожаре семьи в Амазаре не получили жилья из-за разворованного бюджета

И.о. главы посёлка Амазар Сергей Максимович заявил 21 января, что три из четырёх семей, которые пострадали на пожаре жилого дома не могут получить жильё из-за разворованных администрацией денег.

Исполняющий обязанности главы посёлка Амазар Могочинского района Сергей Максимович заявил 21 января корреспонденту ИА «Чита.Ру», что три из четырёх семей, которые пострадали на пожаре жилого дома в середине января не могут получить компенсацию и новое жильё из-за разворованных администрацией резервных денег.

«Одну дали, три семьи пока у родственников. У меня нет им квартир. Нет резервов, всё разграблено и роздано администрацией по блатным и знакомым. Ситуацию будем решать через Могочинский районный суд, уже собираем все документы», - сказал исполняющий обязанности главы Амазара Сергей Максимович.

По его словам, в конце недели пострадавшим семьям будет выделена компенсация по 10 тысяч рублей.

Бывший глава посёлка Амазар Александр Селезнёв был приговорён к двум годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями – он сдавал муниципальное помещение в одном из жилых домов Амазара в аренду предпринимателю и вырученные деньги не приходовал в кассу городского поселения, а использовал в собственных целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления