Общество Член ОПГ Осинцева Сергей Сухаревич вышел из колонии, отсидев половину срока - источник

Член ОПГ Осинцева Сергей Сухаревич вышел из колонии, отсидев половину срока - источник

Активный участник действовавшей в Чите группировки Игоря Осинцева - Сергей Сухаревич, приговорённый в декабре 2009 года к 10 годам заключения в колонии строгого режима, освободился, отсидев примерно половину срока.

Активный участник действовавшей в Чите группировки Игоря Осинцева - Сергей Сухаревич, приговорённый в декабре 2009 года к 10 годам заключения в колонии строгого режима, освободился, отсидев примерно половину срока, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля источник в правоохранительных органах.

В июне 2009 года суд начал рассматривать уголовное дело группы Осинцева, которая с июня 2001 года по июнь 2005 года пыталась завладеть ОАО «Восток» путём вымогательства и хищения. Оглашение приговора, изложенного на 150 страницах, длилось два дня. В итоге суд приговорил лидера ОПГ Игоря Осинцева к 9,5 года лишения свободы, Сергея Сухаревича – к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ещё двое участников группировки Вячеслав Галсанов и Геннадий Донцов получили по 8 лет заключения. Позже кассационная инстанция Верховного суда РФ этот приговор отменила, однако, дело было направлено в высшую инстанцию Верховного суда – Президиум. После тщательной проверки приговора Президиум не согласился с выводами кассационной инстанции и оставил приговор без изменения.

«Насколько нам известно, Сухаревича выпустили условно-досрочно, если быть точным - он даже половины срока не отсидел, так как уже около 1,5-2 месяцев находится на свободе», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю информацию об освобождении Сергея Сухаревича не подтвердили и не опровергли, пояснив, что осуждённый в апреле 2013 года был этапирован из Забайкалья в Хабаровский край для дальнейшего отбывания наказания: «Что с ним происходило потом - нашему ведомству неизвестно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter