Общество Правила неудачного пикапа

Правила неудачного пикапа

Второе правило удачного пикапа: «Придумай себе нормальную легенду, никто не поверит, что ты журналист «Чита.Ру», серьёзно».

Первое правило удачного пикапа: «Не пытайся познакомиться с девушкой в морозный день. На улице и так холодно, а тут ещё ты лезешь…». Второе правило удачного пикапа: «Придумай себе нормальную легенду, никто не поверит, что ты журналист «Чита.Ру», серьёзно».

Пикап (англ. pick up) — знакомство с целью соблазнения, а также совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению. В русском языке нет близкого по значению синонима к англицизму «пикап», но есть подходящий по смыслу глагол – «подкатить».

— Девушка, извините, у меня к вам весьма необычный вопрос: а с вами когда-нибудь знакомились на улице?

— Эм-м-м, нет…

— Вы не бойтесь, я просто провожу социальный эксперимент. Ну, вообще, пытались познакомиться в необычных местах? Вот, в троллейбусе, например.

— Не-е-ет, вы извините, но это мой троллейбус подъехал.

Моя первая попытка подцепить девушку на остановке провалилась.

Мороз и солнце, день, прямо скажем, довольно холодный, а я выполняю редакционное задание и пытаюсь знакомиться с девушками на улице. Пытаюсь – ключевое слово, потому что – спойлер – все мои попытки провалились. Зима – не время для знакомств. Правило №3: «Наверное, стоит дождаться весны».

— Очень странный вопрос. Нет, не пытались…

— Да? Просто я журналист «Чита.Ру», провожу эксперимент…

— А-а-а, вы извините, моя маршрутка подъехала, мне пора.

Полнейший крах постиг мою вторую попытку пикапа. Даже модная и креативная профессия не помогла.

Я сменил дислокацию и перешёл на другую остановку. Там стояла в одиночестве девушка лет 18, а, может, и меньше. Она посмотрела на меня, я мельком взглянул на неё, но продолжил осматриваться. Снова задумался о её возрасте, о возможных правовых последствиях, о Тесаке – бросил взгляд в её сторону, и мы опять встретились глазами. Через каких-то 10 секунд всё повторилось. «Вот чёрт», — возможно, подумала она и сделала шаг в сторону дороги. «Вот чёрт», — проговорил про себя я и сделал 50 шагов в сторону площади Ленина, чтобы не казаться маньяком в её глазах.

Земля ей пухом, моей третьей попытке. Правило №4: «Нужно действовать уверенно, чтобы избежать неловкостей».

Я шёл по улице и осматривался. Было обеденное время, но девушки моего возраста – «около 20» — никак не попадались на пути. Вернее, некоторые из них шли со своими парнями, а другие – прости меня, феминизм – мне просто не нравились. Проходя мимо филармонии, я увидел двух смеющихся девушек, которые шли мне навстречу.

— Девушки, а с вами когда-нибудь знакомились на улице?

— Не-е-ет, — ответили они хором и засмеялись ещё громче.

Главное правило удачного пикапа: «Если твой дурацкий вопрос-подкат не работает, придумай что-нибудь получше, в конце концов!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления