Здоровье Общество Сексолог о женщинах (18+)

Сексолог о женщинах (18+)

Почему-то многие считают, что женщина с началом климакса должна поставить крест на своей сексуальности.

Специально для проекта «Инь-Ян» читинский врач-сексолог Маргарита Золотарёва рассказывает о женщинах с профессиональной точки зрения. Аналогичный текст о мужчинах уже вышел на на «Чита.Ру» ранее.

Влечение между мужчиной и женщиной — мощная биологическая сила. И если функция мужчины в том, чтобы дать информацию в будущее, то функция женщины принять, сохранить и выносить эту информацию в процессе зачатия и рождения детей. Как известно, инициативу по развитию отношений всегда берёт на себя мужчина, и по ухаживаниям, и по «предложению» себя даме, и по принуждению к сексу. А вот женщине полностью отдано право выбора своего партнёра. Поэтому для женщины более важным становится найти того, единственного, который даст возможность женщине реализоваться как женщине. А кроме этого даст ей стабильность, защищённость, его надёжность, уверенность в нём.

Почти каждая женщина в состоянии иметь оргазм, и, более того, она должна его иметь. Но женщина может не получать оргазм каждый половой акт и это нормально. С точки зрения эволюции оргазм не несёт никакой практической ценности, и не является обязательным. Забеременеть женщина может и без оргазма. Тем не менее, оргазм совершенно необходим для психического и физического здоровья женщины. Это профилактика гинекологических заболеваний, нервного перенапряжения, да и просто хорошее настроение и эмоциональный подъём. Часто, женщины всю ответственность за отсутствие оргазма возлагает на мужчин. Тут уж, милые дамы, нам с вами нужно разбираться отдельно. Но у нас в этом вопросе есть и свои преимущества: мы можем иметь клиторальный и вагинальный, оральный, анальный, психологический оргазмы, получать до нескольких оргазмов за один половой акт. С мужчин ответственность за женский оргазм тоже не снимается, вообще «любой порядочный мужчина просто обязан предложить своей даме её же собственный оргазм». Но чтобы ваш мужчина понял, что вы нуждаетесь в оргазме и что он должен для этого сделать, вы должны первой проявить инициативу и объяснить, что вы от него хотите. Он не ясновидящий и ему трудно разобраться в ваших желаниях.

В семейных отношениях очень важна женская мудрость, умение различать, что от нас зависит, а что не зависит. Многие женщины имеют привычку «копаться» в телефоне своего мужа, пока тот моется в душе, пытаясь найти «улики» или укрепить своё спокойствие. Тогда будьте готовы к тому, что если вы что-то «накопаете», то должны последовать какие-то действия: оставить наглеца в покое или учинить над ним расправу, а к ней не всякая женщина готова. Так что поберегите своё спокойствие, не лезьте в его телефон, и предоставьте своему мужчине право самому нести ответственность за ваш покой.

Сексуальность человека начинает формироваться с рождения, и даже раньше, как бы страшно это не звучало для нас взрослых. Ещё в утробе матери ребёнок понимает, желают ли его рождения родители. После рождения малыш отзывается на прикосновение маминых рук, поглаживания его тельца, прикладывания к груди. В этот период и начинает закладываться сексуальность будущего мужчины или будущей женщины. Для малыша неважно поглажены ли пелёнки с восьми сторон и чисто ли вымыты бутылочки, для него важны эти прикосновения, присутствие мамы и её тёплой груди. Если все это есть, то из мальчика вырастет заботливый, ласковый муж, а из девочки чувственная, сексуальная жена.

Своё поведение ребёнок начинает формировать, наблюдая и копируя поведение родителей, школа здесь ни при чём. То, как ведёт себя папа, как он относится к маме, а она к нему, становится не просто примером, а готовой моделью для будущего поведения человека. Если мама игнорирует, активно подавляет своего мужа, её дочь будет уверена, что к мужчине нужно относиться именно так. Потом она выйдет замуж, начнёт вести себя так же с собственным мужем, и начнутся те же проблемы, которые были у её матери. Тоже самое касается и мальчиков. В дальнейшем ни стоит ни чему удивляться. Поэтому будьте хорошим примером для своих детей, любите и нежно относитесь друг к другу.

К просмотру фильмов эротического содержания женщины, действительно, относятся сдержанно. Мужчины смотрят их гораздо чаще и с большим интересом, они визуалисты, им нужно видеть. Женщины более чувственны, для них важнее почувствовать, услышать. Но есть определённая категория людей, которой эти фильмы просто необходимы, и это опять в своём большинстве мужчины — инвалиды, пожилые, одинокие люди. Главное, чтобы просмотр таких фильмов не стал навязчивым и не заменял настоящие, живые отношения.

К сексологу женщин приходят на порядок меньше, чем мужчин. Просто исходя из нашей сексуальности, которая следует за мужской. Женщина может не переживать отсутствие оргазма, «эрекции» ей добиваться не нужно, в половом акте можно и «полежать». Поэтому все неудобства она переносит легче, чем мужчина. Есть ещё и доля страха — чуть меньше, чем у мужчин, конечно, но страх есть. Самый большой страх — это сделать открытие: «я фригидна». Истинно фригидных женщин очень мало, да и те особо не переживают на этот счёт. Все остальное — это или отсутствие информированности в половых вопросах или проблема, которую можно решить. Так что поход к сексологу — это не приговор и боятся тут нечего.

Беременность и рождение ребёнка может несколько влиять на сексуальное влечение женщины. У одних, особенно во втором триместре беременности, возможен рост сексуального влечения. В этом большую роль играют гормоны — прогестерон, который возрастает в тысячи раз и эстроген, которого больше в сотни раз. Их увеличение способствует лучшему увлажнению. Давление растущего плода на гениталии также может увеличивать сексуальное влечение. Если же будущий ребёнок – мальчик, то уровень тестостерона становится выше и, соответственно, увеличивается либидо. А вот после рождения у многих женщин желание заниматься сексом снижается. На это влияет снижение уровня гормонов и переутомление. Женщине приходится разрываться между заботой о малыше, муже, домашними делами, старшими детьми. Женщина кормит грудью, и у неё возникает, что-то вроде менопаузы, подавляется выработка гормонов. Эволюционно всё продумано — всё внимание женщина отдаёт ребёнку. Но спустя несколько месяцев после рождения ребёнка сексуальность женщины восстанавливается, а у некоторых даже усиливается.

Появление школ сексуального искусства меня скорее радует. Такие школы помогают женщинам раскрыть свою женственность, сексуальность, снять зажатость. Я думаю, многим это будет полезно. А если это поможет решить какие-то сексуальные проблемы в паре, то это вообще здорово.

Почему-то многие считают, что женщина с началом климакса должна поставить крест на своей сексуальности. Что такое климакс? Это снижение уровня женских гормонов, но, несмотря на это, именно с его началом большинство женщин испытывают всплеск сексуальности. Женщина к этому времени состоялась как мать, как жена, как личность и может жить в своё удовольствие. Женщина уже не может иметь детей, но она имеет достаточно времени, чтобы позволить себе наслаждаться сексом. Кто-то даже делает открытия в этой области жизни. Это правильно, потому что сексуальное долголетие позволяет наслаждаться жизнью до глубокой старости. Не удивляйтесь такому сочетанию. Не зря говорят, что в 40, 50, 60, а для кого-то в 70, жизнь только начинается. Существует секс пожилых, до которого и вам желаю дожить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления