Общество Военные новости Читы и края Строительство новых хранилищ боеприпасов началось в Читинском районе

Строительство новых хранилищ боеприпасов началось в Читинском районе

Спецстрой России приступил к строительству новых хранилищ боеприпасов в посёлке Гонгота Читинского района Забайкальского края для воинской части, дислоцированной в посёлке Могзон Хилокского района.

Спецстрой России приступил к строительству новых хранилищ боеприпасов в посёлке Гонгота Читинского района Забайкальского края для воинской части, дислоцированной в посёлке Могзон Хилокского района. О строительстве сообщается на сайте агентства, о месте возведения новых складов корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал источник в органах районной власти.

«В настоящее время активными темпами ведутся работы по армированию стен и колонн хранилищ, а также работы по устройству пожарных резервуаров. На сегодняшний день на объекте трудятся около 200 высококлассных специалистов, задействовано свыше 80 единиц автотранспорта и механизмов», - сообщается на сайте.

По данным агентства, строительство ведёт открывшийся в конце прошлого года в Чите филиал «Строительное управление №115» Главного управления Спецстроя России по территории Центрального федерального округа.

По данным источника ИА «Чита.Ру» в органах власти Читинского района, числящаяся в Могзоне военная часть №59313/44 расширяет базу хранения боеприпасов в Гонготе за счёт строительства новых хранилищ. На работу активно принимаются местные жители, требуется ещё несколько сот человек.

«Военные у нас присутствуют уже с начала 1980-х годов – менялись только части, но их профиль с самого начала был таким – хранение боеприпасов», - сообщил источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления