Общество РСТ в Забайкалье надеется получить 8,5 млрд р. инвестиций в энергетику до 2020 г.

РСТ в Забайкалье надеется получить 8,5 млрд р. инвестиций в энергетику до 2020 г.

Региональная служба по тарифам Забайкальского края в 2015 году начала применять новый метод доходности в сфере электроэнергетики, который позволит в ближайшие 5 лет получить 8,5 миллиарда рублей инвестиций.

Региональная служба по тарифам Забайкальского края в 2015 году начала применять новый метод доходности в сфере электроэнергетики, который позволит в ближайшие 5 лет получить 8,5 миллиарда рублей инвестиций, сообщил 25 марта руководитель ведомства Виктор Паздников.

По его словам, метод доходности инвестированного капитала является одним из самых прогрессивных в своей сфере из-за возможности долгосрочного планирования тарифа на электроэнергию на 5 лет.

Полученные инвестиции край направит на модернизирование региональной электроэнергетики.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на одной из дискуссий Красноярского экономического форума в феврале заявил, что при правильно выстроенной системе работы жилищно-коммунальное хозяйство может стать прибыльным бизнесом в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, в том числе и в Забайкалье. В отрасли необходимо качественное обучение персонала, который работает на системах ЖКХ, а также реконструкция систем инженерного обеспечения для применения новых технологий, прозрачности и окупаемости коммунального хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления