Общество Коммунисты согласовали с мэрией Читы митинг против Ильковского на 250 человек

Коммунисты согласовали с мэрией Читы митинг против Ильковского на 250 человек

Забайкальские коммунисты согласовали с мэрией Читы намеченный на 4 апреля митинг против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского на 250 человек.

Забайкальские коммунисты согласовали с мэрией Читы намеченный на 4 апреля митинг против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского на 250 человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 апреля первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук.

«Нам ежедневно звонят, поддерживают, кто-то сам собирается выступить с нами. В связи с тем, что количество желающих посетить митинг всё увеличивается, мы рассматриваем возможность об увеличении численности участников акции. К счастью, сделать это не так трудно, главное мероприятие уже согласовано», - заявил Гайдук.

С его слов, участники акции планируют записать видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое постараются довести до него вслед за письменным обращением.


В начале 2015 года спровоцированный недобором налогов в 2014 году бюджетный кризис с дефицитом в 5,5 миллиарда рублей стал причиной месячных и двухмесячных задержек зарплат бюджетникам, соцпособий опекунам и многодетным матерям. В связи с этим в Чите прошла серия митингов, после которых при участии Минобразования РФ часть долгов по зарплатам была выплачена учителям.

Коммунисты на 12.00 4 апреля запланировали свой митинг, требования которого будут направлены против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления