Общество Участники митинга за отставку Ильковского смонтировали видеообращение к президенту России

Участники митинга за отставку Ильковского смонтировали видеообращение к президенту России

Участники митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского смонтировали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Участники митинга за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского смонтировали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, сообщил ИА «Чита.Ру» 9 апреля один из модераторов группы «Забайкалье о наболевшем» социальной сети «Одноклассники».

В видеоролике длительностью 5 минут к главе государства обратились многодетные матери, безработный и студентка, которые рассказали о невыплате социальных пособий и льгот в регионе, задержках зарплат бюджетникам, высоких ценах на продукты, бензин, электроэнергию.

«ФАС как будто бы у нас здесь и не присутствовал. Литр 92-го бензина у нас здесь стоит 35,5 рубля, тогда как в Москве – 30,46 рубля. Делайте выводы. В Москве при этом средняя зарплата 50 тысяч рублей, у нас - 10», - сказал участник акции протеста.

Митинг за отставку действующего губернатора Константина Ильковского был организован региональным отделением КПРФ 4 апреля на площади Ленина в Чите.Участники акции протеста подписали резолюцию, в которой дали главе региона месяц на исправление ситуации. Если ничего кардинально не изменится, крайком КПРФ пообещал начать сбор подписей за снятие Константина Ильковского и кабинета министров с постов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления