перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Многострадальная детская деревня в Шилке

11 июня 2015, 17:08
Гость
Гость
18 июня 2015, 12:18
Мне нравиться идея священника Александра Тылькевича. Я за Вас и Вашу идею первоначальную.
Гость
16 июня 2015, 10:39
Последняя инициатива министерства: разделить "Детскую Деревню" на части, дома и недостроенный кадетский корпус отдать министерству, а часовню и городской парк оставить за приходом.
Проект нельзя рвать на части по тому что его обоснование было основано именно на его целостности. Социализация (игра и физическое развитие в городском парке), трудотерапия (ведения подсобного хозяйства), иппотерапия (общение с лошадями в парке и дома), звукотерапия (била на часовне вместо колоколов), памятники и объекты культуры и искусства, и даже сама часовня по центру которая является возможностью формировать в людях марально- нравственные качества являются одним проектом и в разделенном состоянии работать не будут. В результате разделения получится отдельностоящий парк с часовней и отделение "Сибиричка", воспитывающих на профессиональной основе детей-сирот.
Гость
16 июня 2015, 06:15
Ксения, вопрос Вам: а то что мы видим на фото - не храм, не церковь? Голову не нужно прикрывать платком и вход в джинсах т.е. в брюках разрешается? Если честно удивлен! Опять возникает вопрос: эти церкви под юрисдикцией епархии?
Гость
16 июня 2015, 10:45
На территории социального комплекса есть часовня и храм, но здесь не ставились сугубо религиозные задачи. Общая задача "Деревни" - реабилитация детей, по этому инициаторы проекта заложили городок-сказку с корабликом, качелями, каруселями и скамеечкам для мам с колясками.
Гость
16 июня 2015, 21:58
Гость
16 июня 2015, 10:45
На территории социального комплекса есть часовня и храм, но здесь не ставились сугубо религиозные задачи. Общая задача "Деревни" - реабилитация детей, по этому инициаторы проекта заложили городок-сказку с корабликом, качелями, каруселями и скамеечкам для мам с колясками.
Извините, вопрос был адресован автору. По задумке этой деревни я уже в курсе по предыдущему репортажу. Все таки, если в храме есть иконостас то, я так полагаю само собой разумеется и вести себя подобающе? Тут уже цели деревни ни причем! Может быть я не прав, но останусь при своем мнении.
Гость
24 июля 2017, 21:09
Гость
16 июня 2015, 21:58
Извините, вопрос был адресован автору. По задумке этой деревни я уже в курсе по предыдущему репортажу. Все таки, если в храме есть иконостас то, я так полагаю само собой разумеется и вести себя подобающе? Тут уже цели деревни ни причем! Может быть я не прав, но останусь при своем мнении.
Извините, если на прихожан с платками и юбками кидаться, то это уже абсурд? А если это захожанка? Это вопрос культуры, другое дело что всех культурными не заставишь быть.Вопрос культуры людей, это отдельная тема для диалога, ни как не касающаяся строительства храмов и сооружений. Ровным счетом как человек построивший самолет, не гарантирует культурных пассажиров.