Общество На уничтожение конопли в Забайкалье перечислили четверть необходимых средств

На уничтожение конопли в Забайкалье перечислили четверть необходимых средств

Четверть необходимых средств: 1 миллион рублей из необходимых 4,5 миллиона рублей, перечислили в Забайкальском крае на уничтожение конопли.

Четверть необходимых средств: 1 миллион рублей из необходимых 4,5 миллиона рублей, перечислили в Забайкальском крае на уничтожение конопли, сообщил на заседании региональной антинаркотической комиссии министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виктор Якимов.

По словам министра, в крае на свалках, брошенных чабанских стоянках и в черте сельских поселений произрастает более 2 тысяч гектаров конопли. Для их уничтожения требуется 6,2 тысячи литров гербицидов «Торнадо-500», на закупку которого потребуется более 4,5 миллиона рублей, из которых на данный момент предусмотрен лишь 1 миллион рублей. Якимов отметил, что лидерами по количеству заросших коноплёй площадей являются Приаргунский, Карымский, Нерчинский и Могойтуйский районы.

Присутствовавший на заседании глава Акшинского района отметил, что только на подведомственной ему территории для обработки требуется 170 литров гербицидов на 122 тысячи рублей и ещё 400 литров дизельного топлива на 16 тысяч рублей для выездов и уничтожения конопли, однако ни денег, ни химических средств в район не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления