Общество Забайкальцы чаще всего разводятся после 5-9 лет брака

Забайкальцы чаще всего разводятся после 5-9 лет брака

Больше всего разводов в Забайкальском крае – 28% от общего количества – приходится на пары, которые прожили вместе от 5 до 9 лет.

Больше всего разводов в Забайкальском крае – 28% от общего количества – приходится на пары, которые прожили вместе от 5 до 9 лет, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июля руководитель регионального департамента ЗАГС Ольга Корягина.

«После первого года разводятся 3,6%, после второго года – 16%, между третьим и четвёртым – 18%, от 5 до 9 лет – 28%, с 10 по 19 год – 22%, после 20 лет – 12%. Смотрите, что происходит: люди живут годы, и потом всё равно не исключается развод», — сказала Корягина.

Она добавила, что количество разводов в крае, как и в стране, резко увеличилось в начале двухтысячных годов, так как девяностые годы институт семьи существенно потерял свои позиции и значимость в обществе. Кроме того, сказалось отсутствие моральных устоев и религиозных убеждений нескольких поколений.

«У нас уже три поколения живут в отсутствии религии. И если коммунистическая идеология своим моральным кодексом строителя коммунизма как-то пыталась заменить эти нравственные основы, которые насаждались в обществе и контролировались, то у детей, которые сейчас вступают в брак, не религиозные и не вооружённые традициями бабушки и дедушки, мамы и папы. И они, конечно, в положении полного нуля в этом смысле», — отметила Ольга Корягина.

Она подчеркнула, что в обществе отсутствуют моральные скрепы семьи, и поэтому малейшее недовольство друг другом приводит к разводу, ведь в первые четыре года брака разводятся 40% пар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления