Общество Адвокат отозвал жалобу на содержание Балагура в СИЗО из-за заключения под домашний арест

Адвокат отозвал жалобу на содержание Балагура в СИЗО из-за заключения под домашний арест

Суд прекратил производство по жалобе адвоката подозреваемого в злоупотреблении полномочиями главы Гослесслужбы региона Руслана Балагура на продление срока содержания под стражей, так как 15 июля его отправили под домашний арест.

Забайкальский краевой суд прекратил апелляционное производство по жалобе адвоката подозреваемого в злоупотреблении полномочиями главы Гослесслужбы региона Руслана Балагура на продление срока содержания под стражей, так как 15 июля его отправили под домашний арест на месяц, сообщается 22 июля на сайте суда.

«Во время судебного заседания в Забайкальском краевом суде адвокат Руслана Балагура написал ходатайство об отзыве своей апелляционной жалобы на постановление Ингодинского районного суда Читы, который 16 июня отказал заменить Балагуру арест на личное поручительство либо домашний арест и продлил ему срок содержания под стражей на 29 суток», - говорится в сообщении.

Жалоба потеряла актуальность в связи с тем, что 15 июля суд заменил содержание под стражей на домашний арест до 15 августа. До этого времени руководителю лесслужбы запрещено выходить из квартиры без разрешения следователя, общаться с фигурантами уголовного дела, использовать сотовую телефонную связь и интернет.

Дело в отношении Балагура было возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия в апреле 2014 года Балагур дал указание заместителю директора учреждения «Забайкаллесхоз» Вадиму Гилёву купить семь машин по завышенным ценам у ООО «Груз-АВТО» за 6,7 миллиона рублей при фактической цене автомобилей 3,9 миллиона рублей. Ущерб от действий Балагура и Гилёва оцениваются в 2,7 миллиона рублей. Кроме того, пять из семи машин нельзя было поставить на учёт в ГИБДД и, как следствие, использовать их в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления