Общество Арендаторов, отказавшихся тушить лесные пожары в Забайкалье, лишат договоров аренды

Арендаторов, отказавшихся тушить лесные пожары в Забайкалье, лишат договоров аренды

Руководитель краевого департамента по ГО и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин 24 июля заявил, что в отношении арендаторов леса, отказавшихся участвовать в тушении лесных пожаров, будет поставлен вопрос о расторжении договора аренды.

Руководитель краевого департамента по ГО и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин 24 июля на заседании КЧС заявил, что в отношении арендаторов леса, отказавшихся участвовать в тушении лесных пожаров в регионе, будет поставлен вопрос о расторжении договора аренды, сообщили июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

По данным Гослесслужбы края, на 8.00 на территории Забайкальского края действовали 34 лесных пожара на общей площади 2,9 тысяч гектаров, в том числе 8 локализованных площадью 361 гектар. На ликвидации пожара работает 544 человека, задействовано 103 единицы техники.

По словам начальника Забайкальского управления по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды Алексея Андрюка, 25-26 июля ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ливни и грозы.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Площадь лесных пожаров неоднократно превышала максимальный показатель за последние 10 лет, установив 30 апреля новый рекорд в 195 тысяч гектаров.

Официальный портал Забайкальского края сообщил 16 мая, что прокуратура будет проводить проверки арендаторов леса, которые откажутся предоставить технику Гослесслужбе края для тушения пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления