Общество Военные музыканты из Монголии выступили на открытии учения «Селенга-2015» в Забайкалье

Военные музыканты из Монголии выступили на открытии учения «Селенга-2015» в Забайкалье

Военные музыканты из Монголии выступили на церемонии открытия совместного российско-монгольского учения «Селенга-2015», которая впервые прошла на учебно-тренировочном комплексе Цугол.

Военные музыканты из Монголии выступили на церемонии открытия совместного российско-монгольского учения «Селенга-2015», которая впервые прошла на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа Цугол в Забайкалье, сообщается 20 августа на сайте Министерства обороны.

«В ходе торжественного мероприятия были подняты государственные флаги и исполнены гимны обоих государств-участников. Для участников манёвров выступили военные музыканты из Монголии. Завершил концерт музыкальный коллектив Забайкальского филиала ансамбля песни и пляски ВВО. Затем подразделения отдельного танкового соединения округа и Вооружённых сил Монголии, задействованные в учении, приступили к подготовке боевой техники к тренировке по преодолению водной преграды», - говорится в сообщении.

По информации сайта, уже проведены необходимые инструктажи экипажей танков и БМП, проведена герметизация боевой техники. Инженерными подразделениями общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкалье, для форсирования подготовлен участок реки Онон.

Совместное военное учение «Селенга-2015» проходит на полигоне «Цугол» с 18 по 26 августа. К учению привлечено около 850 военнослужащих с обеих сторон. От Восточного военного округа задействовано около 90 единиц вооружения и военной техники, в том числе штурмовики Су-25, вертолёты Ми-8 АМТШ, Ми-24. От Вооружённых сил Монголии в манёврах примет участие тактическая группировка мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, танки Т-72, реактивные системы залпового огня БМ-21, миномёты. Всего — 54 единицы вооружения и военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления