Общество Владельцев неблагоустроенных домов в Чите обяжут заключать договоры на вывоз мусора

Владельцев неблагоустроенных домов в Чите обяжут заключать договоры на вывоз мусора

Члены рабочей группы мэрии Читы попросили депутатов законодательного собрания обязать собственников неблагоустроенных домов заключать договоры с соответствующими организациями по вывозу мусора.

Члены рабочей группы по вопросу обращения с твёрдыми бытовыми отходами в частном неблагоустроенном секторе на территории Читы попросили депутатов законодательного собрания обязать собственников частных неблагоустроенных домов заключать договоры с соответствующими организациями по вывозу мусора, сообщается 25 сентября на сайте администрации города.

«Исполняющий обязанности начальника контрольной инспекции Вадим Завора предложил также внести изменения в правила благоустройства Читы по примеру города Улан-Удэ, а именно предусмотреть обязанность сохранения талона на вывоз мусора на городской полигон в течение одного года, что позволит усилить эффективность контроля за вывозом отходов из частного сектора», – говорится в сообщении.

По словам руководителя администрации города Владимира Забелина, проблема сбора, вывоза, утилизации отходов с частного неблагоустроенного сектора усугубляется тем, что отходы складируются жильцами в лесу, на прибрежных и пустующих территориях. За 2014 год из бюджета города на ликвидацию несанкционированных свалок потрачено 6 миллионов рублей. В 2015 году из городской казны на эти цели выделено 5,4 миллиона рублей и 3,7 миллиона – из краевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления