Общество Законопроект о возвращении Забайкалью часа в случае принятия заработает в марте 2016 г.

Законопроект о возвращении Забайкалью часа в случае принятия заработает в марте 2016 г.

Законопроект о возвращении Забайкальского края к 6-часовой разнице с Москвой в случае принятия заработает только в марте 2016 года.

Законопроект о возвращении Забайкальского края к 6-часовой разнице с Москвой в случае принятия заработает только в марте 2016 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября депутат Госдумы, сопредседатель забайкальского отделения Общероссийского народного фронта Николай Говорин.

Проект федерального закона о внесении изменений в статью 5 закона «Об исчислении времени» был представлен Законодательным собранием региона в Государственную думу РФ в виде законодательной инициативы. В сентябре 2015 года проект федерального закона был включён в примерную программу законопроектной работы Госдумы на ноябрь.

«Я надеюсь, что в ноябре мы этот законопроект всё-таки примем. Но вступит в силу он только в 2016 году, учитывая, что перевод часов бывает только в октябре и в марте. Эту зиму перетерпите как есть», - сказал Говорин.

Он добавил, что по аналогии с Забайкальем прежний часовой пояс себе пытаются вернуть Архангельская область и Алтайский край.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью, где разница с московским временем равна 5 часам. Недовольные жители начали сбор подписей с требованием вернуть время обратно, в общем счете собрано свыше 100 тысяч подписей. Депутаты городской думы Читы предложили Законодательному собранию обратиться в Госдуму и вернуть один час. В случае принятия законопроекта Забайкальский край будет отнесён к 8-й часовой зоне, а разница во времени со столицей будет 6 часов, как и прежде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления